В полиции прокомментировали информацию о гранате, найденной в селе под Барнаулом
Сегодня, 22 апреля, в селе Лебяжье местные жители обнаружили предмет, похожий на гранату. Подробности происшествия корреспондентам телеканала «Катунь 24» рассказала Светлана Ляпунова, начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Алтайскому краю.
Известно, что гранату на своем участке обнаружил мужчина, который распахивал землю. Он незамедлительно вызвал сотрудников полиции.
Полицейские осмотрели предмет.
«По предварительным данным, граната опасности не представляет», — отметила Светлана Ляпунова.
Гранату отправили на экспертизу.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Похожий на мину предмет нашли в селе под Барнаулом
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от Катунь 24 (@katun24.ru) 22 Апр 2020 в 3:42 PDT
Глава СК взял на контроль дело об избиении школьницы в Бийске

В социальных сетях распространилось видео, на котором две девочки избивают 14-летнюю школьницу. Потасовка произошла возле бийского ТРЦ «Воскресенье".
Проводится доследственная проверка по признакам хулиганства (ст. 213 УК РФ). Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил представить доклад об установленных обстоятельствах инцидента, а по завершении расследования – о его результатах.
По поручению прокурора региона Антона Германа устанавливаются причины и условия произошедшего, а также соблюдение законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
















