21 апреля 2020, 20:45

Дороги начали ремонтировать в Барнауле

На прошлой неделе барнаульские дорожники приступили к текущему ремонту улично-дорожной сети. Работы на путепроводе начались по проспекту Ленина, на въездах к площади Победы, улице Шевченко, Павловском тракте, Змеиногорском тракте, а также на трамвайных переездах по улице Попова на пересечениях с улицами Гущина, Георгия Исакова, Юрина и другими.

Глава Барнаула Вячеслав Франк, проводя выездное совещание по ремонту улично-дорожной сети города, подчеркнул, что в Барнауле традиционно одновременно стартовали дорожные работы по текущему ремонту и в рамках приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По словам Франка, в 2020 году на текущий ремонт улично-дорожной сети направят 67 миллионов рублей из бюджета города, будет отремонтировано 72 тысячи квадратных метров дорожного полотна. На объекты национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» направлено более 1 миллиарда рублей, в том числе 666 млн рублей – это средства федерального бюджета, 223,7 млн рублей – городского. Правительство Алтайского края поддержало проект, выделив дополнительно 157 млн рублей. 

Глава города отметил, что благодаря хорошо организованной подготовительной работе комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула к ряду объектов в рамках нацпроекта приступили в середине апреля. Работы планируют завершить до 1 октября.

Вячеслав Франк также напомнил, что на этой неделе приступили к комиссионному обходу дорог, ремонт которых был выполнен в рамках нацпроекта в 2017-2019 годах. Всего предстоит обследовать 108 участков общей протяженностью 175,5 км.

15 апреля в Барнауле приступили к ремонту дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы уже ведутся на улице Бриллиантовой, в поселках Черницк и Научный Городок, сообщает официальный сайт Барнаула.

Текущий ремонт выполняется на объектах, которые не вошли в БКАД. Это Павловский тракт и улица Попова. Также будет выполнен текущий ремонт 16 тысяч квадратных метров тротуаров во всех районах города.

В ночь с 20 на 21 апреля приступили к асфальтированию участка дороги на путепроводе по проспекту Ленина. Текущий ремонт на площади более трех тысяч квадратных метров ведется в рамках муниципального задания. Дорожники уложили нижний слой горячего асфальтобетона на нечетной стороне путепровода.