21 апреля 2020, 14:25

Стало известно, когда в Барнауле отключат горячую воду

С 11 по 14 мая теплосетевое подразделение СГК в Барнауле проведет испытания магистральных трубопроводов в контуре ТЭЦ-2 на тепловые потери. Эти работы потребуют временного отключения горячей воды на четыре дня.

Источник фото: 
pixabay.com

Испытания тепловые потери проводятся один раз в пять лет, чтобы проверить эффективность тепловой изоляции труб и определить тепловые потери в трубопроводах.

  • С 11 по 14 мая, на время проведения испытаний на тепловые потери, горячей воды не будет в многоквартирных домах, социальных объектах и административных зданиях Ленинского района города и частично в Октябрьском, в границах улиц Юрина, Солнечная поляна и проспекта Космонавтов.

«Во время испытаний на тепловые потери в магистрали подается теплоноситель при обычном рабочем давлении, но температурой 87,6 градусов Цельсия. Специалисты оценивают время прохождения температурной волны и фиксируют температуру теплоносителя в обратном трубопроводе. Чем быстрее остывает вода, тем больше потери. По итогам испытаний оценивается техническое состояние теплоизоляции трубопроводов и определяются фактические потери тепла», – сообщают в СГК.

Во время испытаний возможны размывы грунта и выброс воды на поверхность. Категорически запрещено пересекать огражденные участки, где обнаружены повреждения трубопроводов.

Напоминаем, что плановое отключение горячей воды в этом году перенесли. Испытывать сети на прочность начнут с 15 июня. До 6 июля горячей воды не будет у абонентов ТЭЦ-2, а с 13 июля по 3 августа у абонентов ТЭЦ-3.

В случаях обнаружения парений и выбросах воды на поверхность трубопроводов звоните в диспетчерскую службу СГК в Барнауле по телефону 8 (3852) 599-715.