Стало известно, кто будет испытывать вакцины от COVID-19 в России
В России собрали предварительную группу добровольцев для испытания вакцины от нового типа коронавирусной инфекции, которую разрабатывает государственный научный центр «Вектор». Большинство добровольцев – сотрудники центра.
«Сформированная предварительная группа добровольцев – это добровольцы от 18 до 60 лет, с верифицированным диагнозом «здоров» по данным стандартных клинических, лабораторных и инструментальных методов обследования, то есть здоровые добровольцы без хронических заболеваний», – цитирует РИА Новости научного сотрудника ГНЦ «Вектор» Роспотребнадзора Наталью Думченко.
Перед вакцинацией не более чем за 7 дней добровольцев еще раз осмотрят врачи, чтобы определить, нет ли у них заболеваний и антител к коронавирусу.
Известно, что в исследовании примут участие 60-70 добровольцев.
Модный показ «Красота не берет жертв» прошел в барнаульском зоопарке

Там представили коллекцию шуб из экомеха.
Дизайнер – Елена Воронкова. Она убеждена: мода должна быть гуманной. Закрыл показ директор зоопарка Сергей Писарев. Для него Елена сшила пиджак из экомеха. А дизайнер обуви Тагир Тагиров сделал обувь.
















