МЧС: о паводковой ситуации в Алтайском крае
По данным на 20 апреля, в райцентре Красногорское Алтайского края остаются подтопленными низменные территории. За прошедшие сутки ситуация не изменилась. В других городах и районах региона обстановка стабильная.
Сотрудники и работники подразделений МЧС России, группировка районной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций продолжают работу на месте осложнения паводковой обстановки.
Повышение уровней воды произошло из-за обильного снеготаяния и дождя в малых реках. На случай осложнения обстановки развернут пункт временного размещения, желающих эвакуироваться в населенном пункте нет.
В Красногорском ведётся непрерывный мониторинг, организована работа гидропоста.
Всего в районах задействованы 30 человек и 8 единиц техники, из них от МЧС 13 человек и 3 единицы техники.
Временный гидропост сегодня действует также в районе райцентра Ельцовка на реке Чумыш, где также возможно повышение уровня воды в реке Чумыш. Замеры проводятся регулярно, работы организовывает оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона, сообщает ГУ МЧС России по Алтайскому краю.
В других городах и районах региона обстановка стабильная. Во всех местах возможного осложнения ситуации работают оперативные группы от подразделений МЧС России.
В Барнауле возбудили уголовное дело из-за водителя, высадившего школьницу в мороз
Следственный комитет России взял на особый контроль дело об инциденте с 12-летней пассажиркой в Барнауле. Как сообщили в ведомстве, председатель СКР Александр Бастрыкин лично потребовал доклад о ходе расследования.
Напоминаем, 11 декабря водитель автобуса отказался высадить девочку на ее остановке, ссылаясь на отсутствие сдачи, и выпустил ребенка лишь на следующем пункте. Школьнице пришлось идти до дома пешком в морозную погоду.
По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Руководителю следственного управления по Алтайскому краю поручено доложить о результатах расследования, которое находится на контроле центрального аппарата СКР.
















