20 апреля 2020, 12:31

Известный блогер Илья Варламов открыл в Барнауле отделение своего фонда

Блогер открыл отделение Фонда содействия развитию городов «Городские проекты Ильи Варламова и Максима Каца» в Барнауле. 

В данный момент создан локальный чат на базе «Телеграма» для участников барнаульского отделения, пока что его участники вживую не виделись. 

В круг лиц, кто вступил в городское отделение, вошли уже ранее известные по разным проектам в городе активисты. 

Пока непонятно, как именно будет выстроена работа барнаульского отделения движения урбанистов. 

Напомним, из-за коронавируса турне блогера по городам России отменили. Во время турне Илья Варламов был намерен презентовать свою новую книгу. 

«Мы переносим турне по России с презентацией книги до тех пор, как ситуация с пандемией коронавируса наладится. Кроме того, мы временно приостанавливаем наши лекции в Москве и Петербурге», – написал Варламов в рассылке. 

Пользователи сайта блогера всё ещё могут предложить площадку в Барнауле, на которой пройдёт встреча с Варламовым. Также можно оставить заявку и помочь организовать встречу. 

Барнаул стоит 11 городом в списке. 

«Мы планировали открыть отделение городских проектов в Барнауле после встречи Ильи Варламова во время турне. К сожалению, тур перенесся, но наша работа все равно продолжается. Мы не можем позволить себе личные встречи и мероприятия. Но вот дистанционно подготовиться к открытию полноценного отделения (с выборами руководства, интересными урбанистическими проектами, лекциями и, конечно, обменом опытом между регионами) – это доступный для нас вариант. Поэтому важно уже сейчас начать обсуждение проблем города, чтобы точно понимать, какие задачи наш фонд должен ставить в приоритет в Барнауле», – написал Илья Варламов. 

 

Ещё по теме: Илья Варламов раскритиковал барнаульские парковки

Ещё по теме: Варламов раскритиковал ремонт барнаульской больницы