18 апреля 2020, 14:05

Эксперт рассказал, чем полезна самоизоляция

Доктор психологических наук, декан факультета психолого-педагогического и специального образования Московского института психоанализа Любовь Григорович заявила, что период самоизоляции может помочь  человеку переосмыслить возможности живого общения и в дальнейшем останавливаться на главном.

«Это дистанцирование (период самоизоляции) – оно временное. И это прекрасная возможность понять, насколько живое общение человека с человеком незаменимо, насколько оно ценно. Я думаю, когда самоизоляция закончится, мы будем бесконечно рады видеть друг друга, и качество общения только повысится. Любой дефицит приводит к тому, что мы начинаем это больше ценить. У нас есть шанс переоценить возможности живого общения и в дальнейшем останавливаться на главном», – сказала Григорович РИА Новости.

Она также отметила, что сегодня люди оказались в непривычной ситуации, когда большинство семей находятся дома, поэтому в таких условиях важно выделить какое-то время, чтобы побыть с собой наедине.

 Ну, например, завести такой час в течение дня, например с 5 до 6 часов вечера, когда каждый занимается тем, чем хочет. И когда он может побыть наедине с собой», – отметила эксперт.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»