Жители Алтайского края прибыли чартерным рейсом из Таиланда, Индонезии и Вьетнама в Казахстан
Сегодня, 15 апреля 2020 года, в Казахстан прибыли эвакуированные из Таиланда, Индонезии и Вьетнама граждане Российской федерации.
Их встретили на российско-казахстанской границе. На борту было 67 россиян, 5 из них жители Алтайского края.
В сопровождении эпидемиологов, работников социальной службы пассажиров доставят на место проведения ими карантина. Координацию по эвакуации наших сограждан осуществляет Правительство края.
Запредправительства края Игорь Степаненко в настоящее время организует работу служб на месте перехода границы.
Оригинал письма Татьяны Лариной Евгению Онегину впервые показали публике
Презентация состоялась в историко-художественном музее Калининграда.
Отрывок из романа «Евгений Онегин», написанный рукой Александра Пушкина, содержит автограф автора и помету цензора Павла Гаевского от 9 декабря 1826 года. По данным экспертизы, представленной владельцами, документ является подлинным и имеет подтвержденную историю бытования.
Ранее ценный экспонат хранился в архиве министра народного просвещения Российской Империи Сергея Уварова (1786–1855 гг.). В 1876 году ее передали управляющему имениями Уваровых Николаю Терехову. Спустя годы дальняя родственница Николая Терехова — Мария Терехова — переехала в Калининградскую область и приняла решение передать рукопись в музей.
















