15 апреля 2020, 12:33

В Алтайском крае в преддверии Дня Великой Победы определят победителей и лауреатов конкурса детских рисунков «Победный май»

Организаторами творческого состязания выступили Фонд Героя России Владимира Шаманова, проект «Победа в каждом из нас», Алтайский приборостроительный завод «Ротор» при поддержке департамента правительства края по информационной политике. На первом этапе конкурса, который проводился в феврале и марте, в адрес организаторов поступило более 600 работ.

Как отмечают в конкурсной комиссии, интерес к творческому состязанию оказался очень высоким, свои работы прислали не только молодые художники из Алтайского края, но и ребята из других регионов. Работы поступили в том числе из Ставропольского края.

После завершения первого этапа конкурса состоялось заседание конкурсной комиссии, где были отобраны работы в короткий список. На следующем этапе в течение всего апреля пользователи социальной сети «Одноклассники» смогут проголосовать за наиболее понравившиеся им рисунки в группе «Правительство Алтайского края». Таким образом, будут определены победители и лауреаты в трех номинациях: «Победа в каждом из нас», «Мой дед – герой», «Композиция на тему военного сражения», причем в трех возрастных группах: 7-10 лет, 11-14 лет, 15-17 лет.

Участники конкурсной комиссии признали, что им пришлось сделать трудный выбор: практически все рисунки выполнены с высоким уровнем мастерства.

Конкурсная комиссия пришла к выводу, что необходимо отметить старания не только победителей и лауреатов конкурса «Победный май», поощрительные призы получат несколько десятков авторов ярких творческих работ.

Итоги конкурса детских рисунков «Победный май» окончательно подведут в мае, в преддверии 75-й годовщины Великой Победы.