15 апреля 2020, 10:35

В Советском районе выявили первый случай заболевания новой коронавирусной инфекцией

14 апреля в Алтайском крае выявили 11 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Впервые выявлены инфицированные в Новоалтайске, Советском районе, поселке Шахи Павловского района, до 3 человек увеличилось количество заболевших в Крутихинском и Павловском районах. В Советском районе заболевший обнаружен в райцентре.

Общее число заболевших в регионе достигло 48 человек, сообщили в оперативном штабе Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса.

Общая география распространения коронавируса на сегодняшний день выглядит так: 34 человека – жители Барнаула, по трое в Павловском и Крутихинском районах, по двое в Первомайском и Советском районах, по одному в городах Бийске, Заринске, Рубцовске, Новоалтайске.

Вылечены и выписаны из больниц – 3 человека.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливают круг контактных лиц, осуществляют контроль за их лабораторным обследованием и проведением заключительной дезинфекции в местах проживания, организован весь комплекс противоэпидемических мероприятий.

На сегодняшний день в крае на коронавирусную инфекцию обследовано 11 024 человека, продолжают находиться под меднаблюдением – 774 человека. В обсерваторе Первомайского района размещено 5 человек, прибывших в Алтайский край авиарейсами и ж/д транспортом из Москвы.