14 апреля 2020, 16:32

Следователи раскрыли жестокое убийство в Алтайском крае

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого 46-летнего жителя Тальменского района. Он обвиняется в совершении убийства. За укрывательство этого преступления к уголовной ответственности также привлекаются 47-летняя сожительница обвиняемого и 49-летний знакомый.

Как рассказали в пресс-службе Следственного комитета, в октябре 2019 года в гости к бывшей жене и ее новому сожителю пришел потерпевший. После совместного распития спиртного в ходе возникшей ссоры мужчина нанёс ножевые ранения в область головы и шеи гостю. 45-летний мужчина скончался на месте происшествия.

С целью сокрытия следов преступления обвиняемый попросил сожительницу и знакомого помочь спрятать труп в погреб, где его забросали мусором и тряпками.

Спустя месяц при проведении полицейскими оперативных мероприятий удалось установить обстоятельства безвестного исчезновения потерпевшего. Обвиняемые вину в содеянном признали полностью. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.