В Минсоцзащиты рассказали, как получить компенсацию на уплату коммуналки в Алтайском крае в условиях пандемии
О предоставлении в Алтайском крае субсидий и компенсаций на оплату ЖКУ в условиях пандемии коронавируса в интервью с телеканалом «Катунь 24» рассказала начальник управления по социальным выплатам и обеспечению деятельности Минсоцзащиты Алтайского края Оксана Кудинова.
Отметим, что меры поддержки направлены в первую очередь на защиту тех, кто испытывает проблемы с дистанционной оплатой жилищно-коммунальных услуг, при этом важно отметить, что обязанность своевременно оплачивать жилищно-коммунальные услуги сохраняется.
Житель Шипуновского района лишился 50 000 рублей из-за обещания «выплат работникам СССР»
Житель Шипуновского района стал жертвой мошенников, поверив в возможность получения дополнительных выплат. Мужчина обнаружил в интернете информацию о якобы положенных выплатах работникам СССР и оставил свой номер телефона. С ним сразу же связались мошенники, которые предложили не только получение выплат, но и дополнительный доход от дивидендов, потребовав первоначальный взнос.
Доверчивый мужчина перевел злоумышленникам более 50 000 рублей, после чего понял, что стал жертвой обмана, и обратился в полицию. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.
Полиция предупреждает граждан о необходимости критически оценивать интернет-объявления о выплатах и легком заработке. При получении подозрительных предложений рекомендуется не переходить по ссылкам, блокировать отправителей и ни при каких обстоятельствах не переводить деньги незнакомцам.















