Курильщик устроил пожар в своей квартире и этим убил двух соседок
Мужчина докурил сигарету, положил её в пепельницу, квартира загорелась. От угарного газа умерли 2 соседки.
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя Поспелихинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам), пишет Следком Алтайского края.
По данным следствия, в утреннее время в феврале 2020 года обвиняемый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, курил сигарету в квартире многоквартирного дома. После этого он положил зажженную сигарету в пепельницу и лег спать. Вследствие чего тлеющее табачное изделие стало причиной возгорания в его квартире. В результате две женщины, проживающие в соседних квартирах, скончались от острого отравления окисью углерода.
В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину признал полностью. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Уголовное дело возбудили на адвоката в Алтайском крае
Юриста подозревают в покушении на мошенничество.

Защищая интересы фигуранта по уголовному делу, адвокат получил от его супруги 500 тысяч рублей наличными. Деньги предназначались якобы для передачи взятки правоохранителям для принятия положительных решений по уголовному делу. Также предполагалось, что мера пресечения подозреваемого будет изменена на более мягкую.
Общая сумма переданной юристу взятки должна была составить 2 500 000 рублей, сообщает Следственный комитет Алтайского края. Однако адвокат обманул супругу подзащитного и намеревался оставить средства себе. Довести преступный умысел до конца ему не удалось, поскольку он был задержан оперативниками ФСБ.
В отношении адвоката возбуждено уголовное дело по признакам покушения на мошенничество, совершенное в особо крупном размере. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.
















