Курильщик устроил пожар в своей квартире и этим убил двух соседок
Мужчина докурил сигарету, положил её в пепельницу, квартира загорелась. От угарного газа умерли 2 соседки.
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя Поспелихинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам), пишет Следком Алтайского края.
По данным следствия, в утреннее время в феврале 2020 года обвиняемый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, курил сигарету в квартире многоквартирного дома. После этого он положил зажженную сигарету в пепельницу и лег спать. Вследствие чего тлеющее табачное изделие стало причиной возгорания в его квартире. В результате две женщины, проживающие в соседних квартирах, скончались от острого отравления окисью углерода.
В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину признал полностью. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Барнаульского школьника изолировали от общества за угрозу
Подросток стал фигурантом уголовного дела.

В январе 16-летний ученик 9 класса угрожал нескольким школьницам складным ножом. После придания инцидента огласке, стало известно, что он также периодически избивал учеников младшего возраста.
По итогу разбирательства суд признал подростка виновным по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с угрозой применения насилия к гражданам, с применением предмета, используемого в качестве оружия).
Малолетнего хулигана поместили в специализированное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа до достижения им 18-летнего возраста. Кроме того, к ответственности привлекли должностных лиц из органов системы профилактики, сообщает Следком Алтайского края.
















