В Москве за сутки умерло рекордное количество человек с коронавирусом
14 человек с коронавирусом скончались за сутки в Москве. Это рекордное количество для столицы.
Всего в Москве от вируса умерло 58 человек. Это самый большой показатель по стране.
Все официальные данные о ситуации в стране можно найти на сайте стопкоронавирус.рф.
«В Москве скончались 14 пациентов, у которых был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию. Среди умерших — пациенты от 52 до 82 лет. Все пациенты имели сопутствующие заболевания. Среди них — гипертония, сахарный диабет, кардиомиопатия, последствия инфаркта», — сообщили в штабе.
333 класса закрыли на карантин из-за ОРВИ в школах Алтайского края

В период с 15 по 21 декабря в регионе зарегистрировано 29,7 тыс. случаев заболевания ОРВИ. Это на уровне прошлой недели. Отмечается циркуляция вируса гриппа A(H3N2), а также вирусов негриппозной этиологии (риновирусы, риносинцитиальные вирусы, аденовирусы).
В связи с отсутствием в образовательных организациях более 20 % детей из-за ОРВИ в крае полностью закрыто 8 школ, частично 333 класса в 83 школах. Также полностью закрыто 2 детсада, частично временно не работают 134 группы в 88 ДОУ.
В целях сохранения здоровья Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю призывает население соблюдать общие меры профилактики ОРВИ и гриппа.



















