12 апреля 2020 / 08:01

Жестокая расправа: неизвестные застрелили пса в Бийске

О страшном случае рассказали хозяева собаки в паблике «Инцидент Бийск» во «Вконтакте».

Хозяева собаки отметили, что они уже написали заявление в полицию на догхантера. 

«Жестокость происходит в нашем мире ежедневно, но самая страшная жестокость та в которой страдают не в чём невинный. Этот пёс жил и некого не трогал, волелюбивый и очень мирный. Он сам остерегался людей. Наши волонтёры регулярно кормили его и надеялись что рано или поздно он проявит доверия для того что бы его можно было поймать и пристроить. И вот вчера Дик наконец позволил себя погладить… Но судьба распорядилась так что это был первый, и после раз когда он поддался доверию и нежностям. В этот день Дика застрелили!!! Кто и с какой целью это сделал нам не ясно. Сколько же в человеке должно быть жестокость для такого поступка? Убивший невинного рано или поздно может убить и человека! Собаке будет проведено вскрытие, в полицию уже написано заявление. Мы сделаем всё что бы найти того от чьих рук пострадал наш Дик!»,- написали хозяева собаки (пунктуация и орфография автора сохранены).

Лента новостей
26 декабря 2025 / 15:46

29-й за год очаг смертельного заболевания выявили в Алтайском крае

Эпизоотическим очагом по бешенству признана территория личного подсобного хозяйства на улице Центральной в поселке Орел Ребрихинского района. Указ о введении карантина подписал губернатор Алтайского края.

В связи с выявлением смертельного заболевания поселок признали неблагополучным пунктом по бешенству.

Карантин на указанной территории будет отменен через 60 дней после убоя последнего восприимчивого животного, подозреваемого в заболевании бешенством, и (или) уничтожения последнего трупа больного животного.

Мероприятия по ликвидации и последующей профилактике бешенства предстоит провести Управлению ветеринарии.