Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: ГУ МВД по Алтайскому краю
10 апреля 2020 / 18:27

Полицейские задержали закладчиков наркотиков в Алтайском крае

Сотрудники полиции задержали двух уроженцев Кемеровской области и Алтайского края, подозреваемых в покушении на сбыт крупной партии синтетических наркотических средств массой более 600 граммов.

Операцию по задержанию проводили сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков совместно с оперативниками уголовного розыска УМВД России по городу Барнаулу при содействии отряда специального назначения «Гром».

Как рассказали в ГУ МВД по Алтайскому краю, 25-летний и 31-летний мужчины являлись курьерами-закладчиками. По предварительным данным, противоправной деятельностью они занимались с лета 2019 года — приобретали крупные партии наркотических средств в интернете, расфасовывали и сбывали на территории Барнаула.

При личном досмотре подозреваемых, в автомобиле, а также в ходе обыска по месту жительства полицейские изъяли свертки с неизвестным веществом. Эксперты дали заключение, что это наркотические средства синтетического происхождения общей массой 656 граммов.

Возбуждено уголовное дело.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю за первый квартал 2026 года проверило 475 транспортных средств — более 9 тысяч тонн и 450 тысяч единиц продукции с высоким фитосанитарным риском.

Нарушения выявлены при ввозе 272 тонн фруктов, овощей, орехов и 228 тысяч штук саженцев и декоративной зелени. Основные причины — отсутствие фитосанитарных сертификатов, обнаружение карантинных вредных организмов, неоднократное неуведомление Россельхознадзора о прибытии подкарантинной продукции и непредъявление продукции для осмотра.

Также отправители предъявляли недействительные фитосанитарные сертификаты с отсутствием маркировки на упаковке партии подкарантинной продукции, предоставлением недостоверных сведений в отношении места выгрузки продукции или в отношении грузополучателя.

Ввоз запрещён, все грузы возвращены отправителям.

Пламя охватило четырехквартирный дом в селе Поповичи Целинного района. Ситуацию осложняло стремительное распространение огня на крышу и плотное задымление.

В тушении участвовали 9 пожарных на четырех единицах техники, а также звено газодымозащитной службы. Возгорание удалось потушить на площади около 40 квадратных метров, сообщает краевое МЧС.

Под обрушившимися конструкциями огнеборцы обнаружили тело 58-летней женщины.

Предварительной причиной происшествия специалисты называют неосторожность при курении.

С 26 марта по 1 апреля медики ССМП Барнаула выполнили 4992 выезда. Среднесуточная нагрузка на одну бригаду составила 12,2 вызова.

Среди экстренных случаев: 89 выездов к пациентам с инсультом, 14 с инфарктом, 547 раз бригады помогали при травмах и отравлениях. Также 14 выездов пришлись на ДТП, 750 вызовов — к детям.

При этом 324 вызова оказались безрезультатными: в 214 случаях пациентов не оказалось на месте или они отказались от помощи.

3 апреля 2026

2 апреля 2026