Рассказываем о погоде в выходные дни в Алтайском крае
В грядущие выходные ожидается потепление до +19 градусов. Осадков в эти дни не ожидается.
11 апреля 2020 года
В Алтайском крае без осадков. В утренние часы местами туман. На дорогах местами по востоку гололедица. Ветер южный, 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с. Температура +9…+14 градусов.
В Барнауле без осадков. В утренние часы возможен туман. Ветер южный, 3-8 м/с. Температура +9…+11 градусов.
12 апреля 2020 года
В Алтайском крае без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура +9…+14, в предгорьях до +19 градусов.
В Барнауле без осадков. Ветер восточный, 2-7 м/с. Температура +11…+13 градусов.
13 апреля 2020 года
В Алтайском крае местами по западу небольшие дожди. Ветер юго-восточный, 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура +11…+16, местами до +21 градуса.
В Барнауле преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный, 4-9 м/с. Температура +13…+15 градусов.
Директора хлебного производства ждёт суд за смертельное отравление сотрудницы на работе в Барнауле
Инцидент произошёл 30 сентября 2024 года.

Известно, что директор арендовал помещение для изготовления хлебобулочных изделий. Там он убрал санузел и установил душ, нарушив требования подключения к канализации и вентиляции. Из-за этого в помещение проникал запах сероводорода, опасного для жизни людей.
Директор не стал акцентировать внимание на нарушениях, в результате чего в процессе работы в цехе двое сотрудников получили острое отравление сероводородом, один из которых впоследствии скончался в больнице.
Следком региона собрал достаточное количество доказательств и передал дело в суд для рассмотрения по существу.