10 апреля 2020 / 11:55

Министр образования Алтайского края: оплата труда учителей на время самоизоляции не должна снизиться

Министр образования Алтайского края Максим Костенко во время пресс-конференции отметил, что в министерстве провели консультации с федеральными надзорными органами. Снижения оплаты труда в регионе для учителей не будет.

«У нас снижения оплаты труда не будет. Более того, ребята ушли на каникулы, а учителя-то не уходят на каникулы. Учителя также работают. Учителя работали в 2 раза, а может быть, и в 3 раза больше», – отметил Максим Костенко.

Учителям, у которых возникнут проблемы с выплатами, Максим Костенко посоветовал обращаться на горячую линию на сайте Министерства Алтайского края.

25 декабря 2025 / 20:56

Универсальную спортивную площадку открыли в Калманском районе

Зимой на ней можно играть в хоккей и кататься на коньках, а летом заниматься футболом, волейболом, баскетболом и другими видами спорта. Площадка уже пользуется спросом как у детей, так и у взрослых.

Как сообщили в правительстве региона, оборудование передало Минспорта Алтайского края, а смонтировали площадку за счёт средств местного бюджета.

Перед церемонией открытия для местных ребят прошёл мастер-класс по хоккею от генерального менеджера команды «Динамо-Алтай» Артемия Лакизы. А затем на площадке прошёл выставочный матч представителей команд «Алтай» и «Скифы».