10 апреля 2020, 11:39

«Образование22»: в Алтайском крае начала работу соцсеть для учителей, учеников и родителей

1 апреля в регионе запущена социальная сеть «Образование22» – электронная площадка для общения учителей, учеников и родителей.

На сегодняшний день в соцсети более 2000 активных пользователей.

В соцсети «Образование22», так же как и в других, есть новостная лента, возможность общаться с другими участниками, задавать вопросы. Также фиксируются просмотры, пишутся комментарии и ставятся лайки, можно создать свое сообщество или мероприятие для приглашения пользователей, сообщают в Министерстве образования и науки Алтайского края.

Соцсеть располагает системой быстрых ссылок, позволяющих оперативно получить тематическую информацию.

Чтобы начать знакомство с образовательной платформой, нужно будет зарегистрироваться в мобильном приложении (https://bit.ly/3bP15UT), после подтверждения регистрации войти на сайт, используя e-mail и пароль.

Для регистрации организации в соцсети «Образование22» нужно написать письмо на адрес pnv@akiac.ru. В письме указывается муниципалитет, населенный пункт, наименование организации, регистрационные данные пользователя приложения  «Образование22» (Ф.И.О., электронный адрес), которому нужно назначить администраторские права. Права позволяют создавать сообщества организации, размещать информацию, новости, общаться с участниками пространства.