Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
10 апреля 2020 / 11:11

Министр образования Алтайского края: в регионе продлят учебный год для 9 и 11 классов

Ранее в СМИ появилась информация, что российским школам разрешили досрочно закончить учебный год. Министр образования Алтайского края Максим Костенко отметил, что решение о переносе учебного года не может быть скоропалительным и основываться на сообщениях в СМИ. Все школьники в регионе закончат учебный год 30 мая, исключение составляют только ученики 9 и 11 классов. 

 

«Рассматриваем продление учебного года до 7 июня для 9 и 11 классов. Остальные классы закончат учебный год 30 мая», – отметил министр.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ: Министр образования Алтайского края: выпускные будут  

«Пока не видим нормативных документов. Возможны сроки переноса, говорит Минпросвещения. Мы пока не видим необходимости в переносе части программы на начало учебного года», – подчеркнул Костенко.

Напомним, на 10 апреля, по официальным данным, общее число заболевших коронавирусной инфекцией в Алтайском крае составляет 21 человек, в том числе 2 ребенка: 1 случай – завозной, 4 случая выявлены у больных пневмонией, 2 случая – у заболевших ОРВИ, 14 случаев – по контакту с заболевшими. Все жители Барнаула.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю уточняется круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием и проведением заключительной дезинфекции в местах проживания, организован весь комплекс противоэпидемических мероприятий.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 17 апреля в отдельных районах небольшой снег, мокрый снег, возможны гололедные явления.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. В отдельных районах небольшой снег, мокрый снег, возможны гололедные явления. Ветер северный, 6-11 м/с, местами порывы до 17 м/с.

В Барнауле днём 0…+2 градуса. Во второй половине дня небольшой мокрый снег. Ветер северный, 6-11 м/с.

Журналисты «Катунь 24» выяснили, у кого из наших зрителей самая мощная интуиция. Традиционный конкурс «Угадай дату начала ледохода и получи приз» мы проводим уже в 12-й раз. В этом году свои прогнозы оставили почти девятьсот человек, но лишь единицы смогли назвать точные цифры. Кто оказался самым проницательным и какие подарки забрали победители?

Мы предложили зрителям угадать, когда в Барнауле начнётся ледоход. Конкурс проходил на нашей странице во "ВКонтакте". Подписчики оставили почти девятьсот версий. Официальное время Гидрометцентра — 8 апреля, 22:00. Абсолютным чемпионом стал Владимир Воробьев, назвавший время секунда в секунду. Семья Кузнецовых забрала бронзу. Елена ошиблась всего на 39 минут. Накануне она заметила первые льдинки на реке и оставила четыре комментария. Последний оказался победным. Второе место - у Михаила Красникова, он ошибся всего на 20 минут.

Подарки для победителей подготовили наши друзья: компания «Алтария», завод «Ротор», фитнес-студия IN FIT, компания «СоюзМука», компания «Алтайский сыровар» и фитнес-клуб «Сафари-Фитнес».

Для тех, чья интуиция в этот раз немного подвела, у нас отличные новости: команда «Катунь 24» уже готовит новые розыгрыши. Подписывайтесь на нас в соцсетях, следите за эфиром и, возможно, в следующий раз в этой студии окажетесь именно вы.


Катунь 24 во ВКонтакте, в Одноклассниках, в MAX.