Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
10 апреля 2020 / 11:11

Министр образования Алтайского края: в регионе продлят учебный год для 9 и 11 классов

Ранее в СМИ появилась информация, что российским школам разрешили досрочно закончить учебный год. Министр образования Алтайского края Максим Костенко отметил, что решение о переносе учебного года не может быть скоропалительным и основываться на сообщениях в СМИ. Все школьники в регионе закончат учебный год 30 мая, исключение составляют только ученики 9 и 11 классов. 

 

«Рассматриваем продление учебного года до 7 июня для 9 и 11 классов. Остальные классы закончат учебный год 30 мая», – отметил министр.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ: Министр образования Алтайского края: выпускные будут  

«Пока не видим нормативных документов. Возможны сроки переноса, говорит Минпросвещения. Мы пока не видим необходимости в переносе части программы на начало учебного года», – подчеркнул Костенко.

Напомним, на 10 апреля, по официальным данным, общее число заболевших коронавирусной инфекцией в Алтайском крае составляет 21 человек, в том числе 2 ребенка: 1 случай – завозной, 4 случая выявлены у больных пневмонией, 2 случая – у заболевших ОРВИ, 14 случаев – по контакту с заболевшими. Все жители Барнаула.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю уточняется круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием и проведением заключительной дезинфекции в местах проживания, организован весь комплекс противоэпидемических мероприятий.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В честь Дня космонавтики кинотеатр «Премьера» подготовил показы нескольких отечественных картин. Вход на все сеансы свободный.

7 апреля в 14:00 зрители увидят художественный фильм «Взлет» (1979, 12+) о жизни великого русского ученого Константина Эдуардовича Циолковского, его научных поисках, преодолении непонимания окружающих и драматических событиях в семье.

10 апреля в программе два документальных фильма. В 11:00 начнется показ картиы «Гагарин» (2014, 0+) о характере и судьбе первого космонавта, его детстве, любви и пути в отряд космонавтов. В 11:30 — фильм-интервью «Мой путь к звездам» с космонавтом Константином Борисовым, который оставил успешную карьеру ради мечты, провел на МКС почти семь месяцев, а после возвращения поделился впечатлениями о полете и жизни на Земле.

Кинотеатр «Премьера» находится на улице Крупской, 97. 

Телефон для справок: 8(3852)62-80-54.

В селе Бобровка Первомайского района загорелся частный жилой дом. Когда первое подразделение МЧС прибыло на место, из строения шел дым. Очевидцы сообщили, что внутри находится женщина. Пожарные спасли пострадавшую через дверной проем и передали медикам.

В ликвидации пожара участвовали 8 человек и 3 единицы техники, сообщили в МЧС Алтайского края. Предварительная причина возгорания — неосторожность при курении.

5 апреля 2026

4 апреля 2026