10 апреля 2020, 11:11

Министр образования Алтайского края: в регионе продлят учебный год для 9 и 11 классов

Ранее в СМИ появилась информация, что российским школам разрешили досрочно закончить учебный год. Министр образования Алтайского края Максим Костенко отметил, что решение о переносе учебного года не может быть скоропалительным и основываться на сообщениях в СМИ. Все школьники в регионе закончат учебный год 30 мая, исключение составляют только ученики 9 и 11 классов. 

Источник фото: 
Официальный сайт Алтайского края

 

«Рассматриваем продление учебного года до 7 июня для 9 и 11 классов. Остальные классы закончат учебный год 30 мая», – отметил министр.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ: Министр образования Алтайского края: выпускные будут  

«Пока не видим нормативных документов. Возможны сроки переноса, говорит Минпросвещения. Мы пока не видим необходимости в переносе части программы на начало учебного года», – подчеркнул Костенко.

Напомним, на 10 апреля, по официальным данным, общее число заболевших коронавирусной инфекцией в Алтайском крае составляет 21 человек, в том числе 2 ребенка: 1 случай – завозной, 4 случая выявлены у больных пневмонией, 2 случая – у заболевших ОРВИ, 14 случаев – по контакту с заболевшими. Все жители Барнаула.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю уточняется круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием и проведением заключительной дезинфекции в местах проживания, организован весь комплекс противоэпидемических мероприятий.