Почти 400 тысяч человек заболели коронавирусом в США
В некоторых источниках пишут, что эти цифры сильно занижены.
Шокирующие цифры привели специалисты Университета Джонса Хопкинса.
Согласно данным учреждения, в США зарегистрировано 398 785 случаев заболевания. 12 893 человека погибли, выздоровели 22 083 человека.
В Барнауле возбудили уголовное дело из-за водителя, высадившего школьницу в мороз
Следственный комитет России взял на особый контроль дело об инциденте с 12-летней пассажиркой в Барнауле. Как сообщили в ведомстве, председатель СКР Александр Бастрыкин лично потребовал доклад о ходе расследования.
Напоминаем, 11 декабря водитель автобуса отказался высадить девочку на ее остановке, ссылаясь на отсутствие сдачи, и выпустил ребенка лишь на следующем пункте. Школьнице пришлось идти до дома пешком в морозную погоду.
По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Руководителю следственного управления по Алтайскому краю поручено доложить о результатах расследования, которое находится на контроле центрального аппарата СКР.
















