8 апреля 2020 / 18:30

Жителя Алтайского края оштрафовали за незаконный оборот алкоголя

В Рубцовске местному жителю за незаконный оборот алкогольной продукции назначили штраф 250 тысяч рублей.

Источник фото:
pixabay.com

Мужчина 1972 года рождения в 2019 году покупал и хранил алкоголь и этиловый спирт и алкогольной продукции. Для этого он арендовал в северной части города гараж. После чего обвиняемый приобрел более пяти тысяч бутылок водки, а также 67 канистр этилового спирта на общую сумму 1 950 000 рублей.

Продукцию обвиняемый перевез в гараж и оставил в нем на хранение. Данный факт незаконной деятельности  выявили сотрудники полиции. Продукция была изъята, в рамках уголовного дела проведены все необходимые следственные и процессуальные мероприятия.

Из-за того, что обвиняемый не был ранее судим, впервые совершил преступление средней тяжести, а также в содеянном раскаялся и способствовал раскрытию преступления, ему назначили мера уголовно-правового характера в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.

    можно поделиться через
    26 сентября 2025 / 21:51

    В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»

    В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»

    Сегодня в городской истории бракосочетаний открыта новая страница. Вернее, зелёная аллея. Впервые официальная регистрация брака прошла под открытым небом — в парке «Изумрудный».

    Первыми, кто связал себя узами брака в новой локации, стали Роман и Елена. Самая обычная пара, которой просто неожиданно подвернулась удача.

    «Увидели на сайте объявление органов юстиции, что впервые в Барнауле есть такая возможность. Ну, мы решили попробовать, понимали, что осень, конец сентября. Не думали, что мы первыми окажемся», — говорят молодожёны.

    Роману и Елене мы желаем долгих лет совместной жизни. А также надеемся, что список мест, подходящих для бракосочетаний, скоро пополнится новыми локациями.