07 апреля 2020, 16:26

Барнаульский священник призвал не верить фейкам в соцсетях и мессенджерах

Священник Александр Микушин в своем инстаграме обратился к жителям Алтайского края с просьбой не верить страшилкам о коронавирусе.

Он отметил, что в последнее время россияне стали все чаще пугать друг друга ложными сообщениями в мессенджерах и социальных сетях. Священник подчеркнул, что не призывает «не верить информации об опасности нового вируса», а советует пожалеть себя и пожилых людей.

«Паника принесет больший вред здоровью, чем коронавирус. От таких сообщений может и давление повыситься, и с сердцем будут проблемы. Всё эти новости могут спровоцировать паническое настроение (уверен, у некоторых уже спровоцировали), стресс и депрессию. Молитесь, помогайте сиротам, вдовам и всем страждущим. Читайте Псалтирь, Евангелие и, конечно же, классику. (Чехов А. П.)», – написал священник.

Александр Микушин рассказал, что в церкви соблюдают установленный режим и ограничительные меры. 

«Благословение священноначалия исполним. Если введут карантин (не дай Бог), будем сидеть на карантине. Но не дадим фейкам века сего разрушить наш внутренний мир. В Евангелии Иисус Христос сказал Иаиру: «Не бойся…» Эти слова меня всегда утешают, когда земля уходит из-под ног. Когда страх начинает побеждать. Все будет хорошо, с Божьей помощью. Боже, храни наш благословенный Алтай. Да сохранит нас всемогущий Господь. Будьте здоровы», – сказано в сообщении.

В конце обращения священник дал всем совет: 

«Если вы заботитесь о своем душевном здравии, мой добрый совет – не говорите за обедом о коронавирусе и о том, что происходит за границей. И – Боже вас сохрани – не читайте новости о пандемии в барнаульских социальных сетях».

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Все будет хорошо***.Добрый день, братья и сестры. Сегодня социальные сети атакуют всех нас ложными и пугающими сообщениями. Не читайте пересылаемые страшилки — сообщения в Вацап и в других мессенджерах. И не отправляйте знакомым и друзьям. Я не призываю не верить информации об опасности нового вируса. Но нельзя же так себя и других накручивать. Пожалейте пожалуйста себя и пожилых людей. Паника принесет больший вред здоровью ,чем короновирус. От таких сообщений может и давление повысится, и с сердцем будут проблемы. Всё эти новости могут спровоцировать паническое настроение ( уверен у некоторых уже спровоцировали) ,стресс и и депрессию. Молитесь , помогайте сиротам, вдовам и всем страждущим. Читайте Псалтирь, Евангелие и конечно же классику.(Чехов А. П.) Светскими властями установленный режим и ограничительные меры мы будем соблюдать. Благословение священноначалия исполним. Если введут карантин (не дай Бог) , будем сидеть на карантине. Но не дадим фейкам века сего ,разрушить наш внутренний мир. Полина из Италии, Юра Климов из Китая , Марина из Германии и др.предупреждают «дорогих земляков» и нагнетают обстановку. Любопытно, сами они из заражённых стран не уезжают в Россию. Я думаю , с Божьей помощью , мы и без зарубежных советчиков как-нибудь обойдёмся .Надо закрыть эту тему страха.В Евангелии Иисус Христос сказал Иаиру «Не бойся…». Эти слова меня всегда утешают , когда земля уходит из под ног. Когда страх начинает побеждать. Все будет хорошо,с Божьей помощью. Боже, храни наш благословенный Алтай. Да сохранит нас всемогущий Господь. Будьте здоровы. P. S. Если вы заботитесь о своем душевном здравии, мой добрый совет — не говорите за обедом о короновирусе и о том что происходит за границей. И — Боже вас сохрани — не читайте новости о пандемии в барнаульских социальных сетях.

Публикация от Священник Александр Микушин (@aleksandr_mikushin)

 

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»