Автоэлектрик из Рубцовска катался пьяным на чужих автомобилях
В ноябре 2019 года ранее судимый житель Рубцовска, 1983 года рождения, устроился на работу автоэлектриком в один из автосервисов города. Однако трудоустройство для рубцовчанина закончилось неприятными приключениями.
Как рассказали в ГУ МВД по Алтайскому краю, в один из дней обвиняемый должен был установить сигнализацию на автомобиль заказчика, однако не успел выполнить весь объем работ, поэтому с разрешения собственника автомобиля пригнал его к своему дому с целью завершения работы. После распития спиртных напитков обвиняемый решил завладеть автомобилем. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он поехал на машине по городским улицам, неоднократно наезжая на препятствия, чем повредил автомобиль. Аналогичным способом через несколько дней обвиняемый завладел другими автомобилями, в одном из которых присвоил автомобильные детали.
По данным фактам были возбуждены уголовные дела по статьям 166 УК РФ (угон), 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества), 159 УК РФ (мошенничество). Обвиняемый скрывался от сотрудников полиции, но был задержан, в настоящее время он находится под стражей с целью пресечения совершений новых преступлений. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 300 тысяч рублей.
Многодетная семья спаслась из горящего дома в Алтайском крае

Вечером 17 декабря в селе Тюменцево произошел пожар в частном доме, где проживает многодетная семья.
На месте работали 6 бойцов МЧС и три автоцистерны. Пламя удалось потушить на площади порядка 20 квадратных метров. Сгорела кочегарка жилища и прихожая.
"Мы с детьми доделывали уроки, старшая дочь почувствовала дым. Я вышла в прихожую посмотреть, а там уже горела дверь. Пожарный извещатель подал сигнал, и я начала собирать детей", – рассказывает хозяйка дома Ольга.
Затем мать и трое детей выбежали из опасной зоны к соседям. Никто не пострадал.
Предварительная причина происшествия – нарушение правил эксплуатации печного отопления (перекал печи).
















