05 апреля 2020, 16:17

Остановки дезинфицируют в Барнауле

С целью снижения риска инфицирования и предупреждения распространения заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-19 в Барнауле продолжают работы по дезинфекции мест общественного пользования, подземных переходов и остановочных павильонов.

Источник фото: 
официальный сайт Барнаула

Работы выполняет ООО ДЦ «Биоальтернатива», которое имеет всю необходимую разрешительную документацию, сертификаты, подтверждающие квалификацию специалистов. Работы ведутся дезинфицирующими средствами ДезХлор, ДПАлтай, ДезХлорантин. Согласно рекомендациям ведомства обработка города выполняется раз в неделю в дневное время с ограничением допуска людей на обрабатываемые территории.

Все препараты, которые используются ООО ДЦ «Биоальтернатива», разрешены к применению и согласованы с Роспотребнадзором. Находиться на обработанной территории на открытых пространствах можно без вреда для здоровья уже через 5-7 минут после обработки, пользоваться подземным переходом — через 30 минут после обработки. 5 апреля планируется обработать порядка 30 общественных пространств и более 260 обстановочных павильонов, сообщили в администрации Барнаула.