Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
3 апреля 2020 / 18:04

Стали известны подробности ночного ДТП в Барнауле

Ночью 3 апреля в Барнауле по адресу: Аванесова, 129 произошло серьезное ДТП. По предварительным данным, водитель иномарки не справился с управлением и врезался в опору телефонной линии. После машину отбросило на жилой дом, а затем на дерево. 

Прибыв на место происшествия, правоохранители установили, что гражданин допустил тройное столкновение: со столбом, домом и деревом. Медицинская помощь потребовалась двум пассажирам иномарки. Сам водитель с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в одну из больниц города.

Стоит отметить, что молодой человек, 2001 года рождения, находившийся за рулем, только месяц назад получил удостоверение на право управления транспортным средством. От гражданина исходил запах спиртного. Он отказался проходить соответствующее освидетельствование.

Сотрудники полиции составили протокол по части 1 статьи 12.26 Кодекса об административных правонарушениях «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». За данное правонарушение предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей.

При себе у водителя не было полиса ОСАГО. За это также был оформлен административный штраф.

Кроме того, в ходе разбирательства сотрудники полиции выяснили, что молодой водитель числится в розыске сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Барнаулу.

В результате аварии медицинская помощь потребовалась трем пассажирам. Сам водитель с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в одну из больниц Барнаула. С ним уже побеседовали оперативные сотрудники.

 

Читайте также: Автомобиль влетел в стену частного дома в Барнауле

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 21 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +16…+21 градус. Преимущественно без осадков. Ветер южный, 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +16…+18 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер южный, 3-8 м/с.

Состязания лучших инспекторов приурочены к девяностолетию Госавтоинспекции. В последний раз конкурс проводили в 2016 году, и приурочен он был к восьмидесятилетию структуры. Представители подразделений прибыли из Алейского, Завьяловского, Славгородского и других районов края.

Всего в состязаниях примут участие более 30 сотрудников. Конкурс продлится 3 дня, за это время участники пройдут как теоретические испытания на знания технической базы, так и покажут себя в практических навыках, таких как стрельба, вождение автомобиля и оказание первой медицинской помощи.

«Лучший инспектор ДПС представит наш регион на всероссийском конкурсе, который пройдёт в конце июня в Орловском юридическом институте», — сказал начальник отделения дорожно-патрульной службы отдела организации дорожно-патрульной службы и исполнения административного законодательства управления госавтоинспекции ГУ, майор полиции Максим Белоглазов.

Они сдают кровь, чтобы спасать жизни. И делают это безвозмездно, просто по зову сердца. Сегодня в России — Национальный день донора. Его отмечают с 2007 года по всей стране. В том числе и в нашем регионе. В Год народов единства этот праздник встретили по-особенному.

В Алтайском краевом центре крови настоящий фестиваль единства. Белорусские вышиванки, армянские мотивы, русские сарафаны. Всего семь национальностей. И почти у каждого — своя история. Елизавета Кашина волнуется больше всех: сегодня в Национальный день донора она сдаёт кровь впервые.

Но одной белорусской историей дело не ограничилось. Среди тех, кто пришёл спасать жизни — Тамара Саакян. Чистокровная армянка, которая родилась и выросла на Алтае. В акции девушка участвует уже второй раз.

Этот год объявлен Годом единства народов России. И главный врач Алтайского краевого центра крови Татьяна Индюшкина уверена: в этом деле национальность не важна.

Акции, посвящённые Национальному дню донора, прошли по всей стране. В Алтайском крае — это Барнаул, Бийск и Рубцовск. В Краевой столице кровь сдали около двух сотен человек.

Всего в Алтайском крае зарегистрировано 25 тысяч доноров. Кровь и её компоненты ежедневно нужны пациентам с онкологическими и гематологическими заболеваниями, женщинам в послеродовом периоде, пострадавшим в ДТП. Напомним, стать донором может абсолютно каждый здоровый человек. Процедура длится чуть меньше часа — а вы спасаете чью-то жизнь.