Информационный телеканал
Алтайского края
3 апреля 2020 / 18:04

Стали известны подробности ночного ДТП в Барнауле

Ночью 3 апреля в Барнауле по адресу: Аванесова, 129 произошло серьезное ДТП. По предварительным данным, водитель иномарки не справился с управлением и врезался в опору телефонной линии. После машину отбросило на жилой дом, а затем на дерево. 

Прибыв на место происшествия, правоохранители установили, что гражданин допустил тройное столкновение: со столбом, домом и деревом. Медицинская помощь потребовалась двум пассажирам иномарки. Сам водитель с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в одну из больниц города.

Стоит отметить, что молодой человек, 2001 года рождения, находившийся за рулем, только месяц назад получил удостоверение на право управления транспортным средством. От гражданина исходил запах спиртного. Он отказался проходить соответствующее освидетельствование.

Сотрудники полиции составили протокол по части 1 статьи 12.26 Кодекса об административных правонарушениях «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». За данное правонарушение предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей.

При себе у водителя не было полиса ОСАГО. За это также был оформлен административный штраф.

Кроме того, в ходе разбирательства сотрудники полиции выяснили, что молодой водитель числится в розыске сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Барнаулу.

В результате аварии медицинская помощь потребовалась трем пассажирам. Сам водитель с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в одну из больниц Барнаула. С ним уже побеседовали оперативные сотрудники.

 

Читайте также: Автомобиль влетел в стену частного дома в Барнауле

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Инцидент произошёл ночью 17 января 2026 года. Местный 37-летний житель, перебрав со спиртным, вмешался в конфликт отдыхающих около местного кафе.

В ходе ссоры обвиняемый достал нож и ударил им в грудь 25-летнего участника потасовки. От полученного колото-резаного ранения потерпевший скончался на месте.

Обвиняемый был задержан в тот же день. Следком Алтайского края устанавливает обстоятельства произошедшего.

В период аномальных холодов, которые держались в Алтайском крае с 14 по 20 января, дорожные службы перешли на круглосуточное патрулирование федеральных трасс. Главной задачей стало спасение людей, чья техника не выдержала экстремальных температур до -35 °С и ниже.

Одним из самых напряжённых дней стало 16 января. В Кулундинском районе на трассе А-321 Барнаул – граница с Казахстаном дорожники вытащили из кювета автомобиль, водитель которого не справился с управлением в 30-градусный мороз. В тот же день на Чуйском тракте эвакуировали две сломавшиеся легковушки – у машин лопнули ремни сцепления и ГРМ.

На трассе А-322 Барнаул – Рубцовск экипажи помогли водителю с севшим аккумулятором съездить за новой батареей, а также участвовали в эвакуации пассажиров сгоревшего рейсового автобуса. 19 января на этой же дороге отбуксировали в сервис еще одну машину с отказавшим двигателем.

В ходе рейдов специалисты также фиксировали множество брошенных на обочинах автомобилей – информацию о каждом таком случае оперативно передавали в Госавтоинспекцию.

Алтайское краевое УФАС России внесло в реестр недобросовестных поставщиков частную охранную организацию «Вулкан» из Симферополя. Компания сорвала контракт на охрану Центральной городской больницы Белокурихи, оставив социальный объект без защиты.

Договор стоимостью почти 2 млн рублей был заключен в августе 2025 года, после того как фирма снизила цену на торгах сразу на 53 %. Охранники должны были обеспечивать пропускной режим до конца года, однако нарушения начались практически сразу. Посты неоднократно оставались пустыми, а в конце декабря сотрудники ЧОП и вовсе перестали выходить на работу. Заказчик дважды пытался расторгнуть контракт, но в первый раз дал подрядчику шанс исправиться, которым тот не воспользовался.

Антимонопольная служба признала действия фирмы недобросовестными и запретила ей участвовать в госзакупках в течение двух лет. Примечательно, что это не первый подобный случай для «Вулкана»: в декабре 2025 года и январе 2026 года компанию уже вносили в черный список за нарушения в Иркутской и Кемеровской областях, а также в Хакасии.