Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
3 апреля 2020 / 18:04

Стали известны подробности ночного ДТП в Барнауле

Ночью 3 апреля в Барнауле по адресу: Аванесова, 129 произошло серьезное ДТП. По предварительным данным, водитель иномарки не справился с управлением и врезался в опору телефонной линии. После машину отбросило на жилой дом, а затем на дерево. 

Прибыв на место происшествия, правоохранители установили, что гражданин допустил тройное столкновение: со столбом, домом и деревом. Медицинская помощь потребовалась двум пассажирам иномарки. Сам водитель с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в одну из больниц города.

Стоит отметить, что молодой человек, 2001 года рождения, находившийся за рулем, только месяц назад получил удостоверение на право управления транспортным средством. От гражданина исходил запах спиртного. Он отказался проходить соответствующее освидетельствование.

Сотрудники полиции составили протокол по части 1 статьи 12.26 Кодекса об административных правонарушениях «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». За данное правонарушение предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей.

При себе у водителя не было полиса ОСАГО. За это также был оформлен административный штраф.

Кроме того, в ходе разбирательства сотрудники полиции выяснили, что молодой водитель числится в розыске сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Барнаулу.

В результате аварии медицинская помощь потребовалась трем пассажирам. Сам водитель с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в одну из больниц Барнаула. С ним уже побеседовали оперативные сотрудники.

 

Читайте также: Автомобиль влетел в стену частного дома в Барнауле

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Ученица гимназии № 42 Мария Береговая вошла в число победителей отбора в арктическую экспедицию «Ледокол знаний — 2026» от «Росатома». Уже в августе 27 школьников со всей страны отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе «50 лет Победы».

Путь к вершине планеты начался за несколько месяцев до финала. 11 июня очные полуфиналы прошли на площадках Росмолодежи в каждом округе страны, а также в московском Музее «АТОМ». Из сотен заявок жюри из числа экспертов атомной отрасли и Министерства просвещения отобрало 48 лучших участников.

В финале школьники и студенты колледжей соревновались в знании не только физики и географии, но и современных применений атома. Одной из ключевых тем испытаний стала ядерная медицина, сообщает Минобрнауки Алтайского края.

Напомним, совсем недавно 15-летняя Мария стала гостем студии «Нового утра» на «Катунь 24». Девушка разрушила стереотип, что астрономия — это просто созерцание звёзд в телескоп под романтичную музыку.

Фото: Россельхознадзор Алтайского края

Сотрудники Россельхознадзора по Алтайскому краю провели 40 контрольных мероприятий с использованием беспилотных летательных систем на территориях Косихинского и Целинного районов. Обследования проводились на личных подсобных хозяйствах и пасеках.

По результатам выявлены грубые нарушения ветеринарного законодательства: на некоторых участках отсутствуют ограждения, что создаёт угрозу проникновения диких животных; не оборудованы навозохранилища, зафиксированы факты складирования навоза за территорией участков; на одной из пасек также отсутствует ограждение. 

Владельцам ЛПХ объявлено 23 предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

Длительное пребывание на солнце может привести не только к ожогам, но и стать причиной преждевременного старения кожи, появления пигментных пятен и развития серьезных заболеваний. С наступлением лета специалисты напоминают о важности защиты кожи от ультрафиолетового излучения. 

Врач-косметолог, дерматолог клиники косметологии «Перфекто» Татьяна Шепилева в рубрике «Бери и делай» на канале «Катунь 24» подчеркнула, что использование солнцезащитных средств должно стать обязательной частью ежедневного ухода.

По словам специалиста, для эффективной защиты подходят кремы, флюиды и молочко. Для повседневного использования рекомендуется выбирать средства с уровнем защиты SPF не ниже 30, а во время отдыха на солнце или отпуска — SPF 50 и выше.

«Отдавать предпочтение стоит современным фотофильтрам на основе оксида цинка, диоксида титана, ювинала или тиносорба. Также желательно, чтобы в состав входили антиоксиданты», — пояснила Татьяна Шепилева.

Врач рекомендует наносить солнцезащитное средство на очищенную и увлажненную кожу после основного ухода или лекарственных препаратов. Делать это следует за 15–20 минут до выхода на улицу, чтобы на коже успела сформироваться защитная пленка.

Особое внимание специалист советует уделять количеству средства. Для лица необходимо использовать примерно четверть чайной ложки крема или ориентироваться на правило двух пальцев.

Поверх солнцезащитного средства можно наносить декоративную косметику, однако смешивать продукты между собой не рекомендуется. Кроме того, защиту необходимо обновлять каждые два-три часа пребывания на солнце, а также после контакта с водой.

Дополнительными способами защиты от ультрафиолета остаются широкополые головные уборы, солнцезащитные очки и одежда из плотных тканей. Специалисты также советуют избегать длительного пребывания на солнце в наиболее активные часы — с 10:00 до 16:00.

Ещё больше полезных советов в программе «Новое утро» на телеканале «Катунь 24».