Фото: весна в Алтайском крае
Натуралисты продолжают вести наблюдение за природой Алтайского края.
1 и 2 апреля в селе Буян Крутихинского района Софья Приезжих запечатлела множество птиц, животных и насекомых.
«Мы совершили вылазку к реке Разбойной. Окрестности реки потихоньку преображаются в летний пейзаж, уже очень мало снега на правом берегу реки и на роднике», — рассказывает автор фотографий.
Девушка утверждает, что в Алтайском крае уже много «весенних» птиц: тростниковая овсянка, рябинники, чайки, князьки, полевые жаворонки, коршуны. Стали просыпаться насекомые: клещи, мухи, бабочки, муравьи и гусеницы.
Также в окрестностях села были встречены серые журавли, гуси, серые цапли и пустельга. Среди новых и необычных находок оказались большая белая цапля и зимняк.
Участники краевой эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца» получили награды
Церемония проходит в концертном зале «Сибирь». Этой традиции уже более 20 лет.
Среди участников эстафеты семья Прищепо из Павловского района. Супруги Виталий и Наталья дали совет молодёжи, как сохранить романтические чувства в течение многих лет и создать крепкую семью.
«Любить, уважать друг друга. Каждой маме желаю, чтобы испытала чувство материнства. Это безмерное счастье. Я помню рождение каждого своего ребёнка. И эти чувства просто не передать. Желаю каждой женщине испытать это же чувство», – говорит многодетная мать Наталья Прищепо.
За время существования эстафеты наград удостоились более 1200 пар. В этом году на праздничном приёме собралось 35 семей со всего Алтайского края. Лучших выбирали в нескольких категориях: «Хранители традиций», «Сельская», «Многодетная», «Золотая», «Молодая», а также «Семья участника СВО». Все они получили дипломы и подарки. Присутствующих поздравил губернатор Виктор Томенко.
«Семьи, которые воспитывают детей, добиваются успехов не только в семейной жизни, не только строят личное счастье и многих близких людей, но и большой вклад делают в развитие Алтайского края: работают на своих местах, ведут активную общественную деятельность, ну и гордятся, конечно, достижениями своих детей – эти люди, я думаю, золотой фонд Алтайского края», – сказал Виктор Томенко.



















