Информационный телеканал
Алтайского края
3 апреля 2020 / 17:30

Фото: весна в Алтайском крае

Натуралисты продолжают вести наблюдение за природой Алтайского края.

1 и 2 апреля в селе Буян Крутихинского района Софья Приезжих запечатлела множество птиц, животных и насекомых.

«Мы совершили вылазку к реке Разбойной. Окрестности реки потихоньку преображаются в летний пейзаж, уже очень мало снега на правом берегу реки и на роднике», — рассказывает автор фотографий.

Девушка утверждает, что в Алтайском крае уже много «весенних» птиц: тростниковая овсянка, рябинники, чайки, князьки, полевые жаворонки, коршуны. Стали просыпаться насекомые: клещи, мухи, бабочки, муравьи и гусеницы.

Также в окрестностях села были встречены серые журавли, гуси, серые цапли и пустельга. Среди новых и необычных находок оказались большая белая цапля и зимняк.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Юный житель Белокурихи нуждался в бесплатном лечебном питании, которое ему назначили врачи. Однако в указанный срок ребёнок еду не получил, так как её не было на складе, а рецепт поставлен на отсроченное обслуживание. При этом лечебное питание было в наличии в аптеке для самостоятельного приобретения.

Прокуратура Белокурихи внесла в учреждение представление об обязании обеспечить несовершеннолетнего лечебным питанием.

После этого ребёнок получил бесплатное лечебное питание в необходимом объеме.

15 % барнаульцев собираются окунуться в прорубь на Крещение в этом году, следует из опроса сервиса SuperJob.

По данным исследования, 11 % респондентов уже имеют опыт крещенских купаний, а 4 % намерены сделать это впервые. Мужчины чаще поддерживают традицию: о регулярном участии заявили 15 % опрошенных мужчин против 8 % женщин.

Больше всего желающих окунуться 19 января среди горожан до 35 лет: 15 % сообщили, что делают это постоянно, ещё 6 % хотят попробовать впервые. При этом 59 % участников опроса заявили, что никогда не погружались в прорубь на Крещение. Ещё 12 % рассказали, что отказались от традиции, в том числе из-за опасений за здоровье и отсутствия удобных мест для купания.

Как рассказали в администрации Рубцовска, в период аномальных морозов общественный транспорт работает в соответствии с утверждёнными расписаниями, с принятием дополнительных мер для предотвращения сбоев и обеспечения бесперебойных перевозок пассажиров. Также перевозчики усилили контроль за работой транспорта.

Чтобы сократить время ожидания на остановках и не мёрзнуть на холоде, администрация города советует пользоваться специальными приложениями для отслеживания транспорта.