3 апреля 2020 / 15:34

В Барнаульской епархии помолились об избавлении от коронавируса

В Барнаульскую епархию привезли список с чудотворной иконы и помолились перед ним об избавлении от эпидемии коронавируса.

Источник фото:
Алтайская митрополия Русской Православной Церкви

В домовом Благовещенском храме при Епархиальном управлении митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил перед святыней молебное пение «Во время губительного поветрия и смертоносной заразы», где прозвучали молитвословия об избавлении от эпидемии коронавирусной инфекции. 

«Вместе со своим архипастырем в храме молились священнослужители Алтайской митрополии: эконом Барнаульской епархии иерей Константин Алексеев, председатель Информационного отдела Барнаульской епархии иерей Димитрий Никитин, помощник секретаря Барнаульской епархии иерей Александр Девятых, настоятель храма во имя иконы Божией Матери «Воспитание» иерей Евгений Новиков, иерей Андрей Косачев, а также сотрудники Епархиального управления», – рассказали в Алтайской митрополии Русской православной церкви.

можно поделиться через
26 сентября 2025 / 21:51

В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»

В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»

Сегодня в городской истории бракосочетаний открыта новая страница. Вернее, зелёная аллея. Впервые официальная регистрация брака прошла под открытым небом — в парке «Изумрудный».

Первыми, кто связал себя узами брака в новой локации, стали Роман и Елена. Самая обычная пара, которой просто неожиданно подвернулась удача.

«Увидели на сайте объявление органов юстиции, что впервые в Барнауле есть такая возможность. Ну, мы решили попробовать, понимали, что осень, конец сентября. Не думали, что мы первыми окажемся», — говорят молодожёны.

Роману и Елене мы желаем долгих лет совместной жизни. А также надеемся, что список мест, подходящих для бракосочетаний, скоро пополнится новыми локациями.