В Алтайском крае мужчина убил знакомого ударом ножа в грудь
В январе 2020 года в одном из сёл Первомайского района произошло убийство: в ходе конфликта между пьяными знакомыми один из них ударил ножом в грудь другого.
От полученных травм 54-летний оппонент обвиняемого скончался на месте происшествия.
На данный момент следователи завершили расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 30-летнего жителя Первомайского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
В ходе следствия он вину в содеянном признал полностью. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следком Алтайского края.
Уголовное дело возбудили после гибели ребенка под колесами машины и автобуса в Алтайском крае

28 декабря возле дома № 85 на улице Красноармейской в Бийске 4-летняя девочка выбежала из припаркованного автомобиля. Затем ребенок попал под колеса «Хендай-Соната» под управлением 35-летнего водителя и автобуса ПАЗ 4234, за рулем которого был 29-летний водитель.
В результате происшествия девочка скончалась на месте происшествия до приезда скорой помощи.
По признакам нарушения ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшего по неосторожности смерть человека, возбудили уголовное дело. Ход расследования и принятие процессуального решения поставил на контроль прокурор Алтайского края Антон Герман.



















