Информационный телеканал
Алтайского края
1 апреля 2020 / 15:39

Голыми перед иностранцами: жительниц Барнаула вербуют работать веб-моделями

В социальной сети «ВКонтакте» жительницам Барнаула стали приходить странные сообщения. 

Об этом сразу несколько женщин рассказали редакции katun24.ru. При этом подобные сообщения приходят не один раз. Одной и той же девушке пишут с разных фейковых аккаунтов. 

А в качестве места жительства у фейков стоит Барнаул либо его окрестности. 

Девушкам предлагают позировать обнажёнными перед камерой для иностранцев. При этом зазывающие отмечают, что доход девушки могут получить большой и им якобы обеспечат анонимность.

«Сначала приходят странные картинки, а после сообщения удаляют либо удаляются и сообщения, и аккаунт, с которого они приходят. На вопросы о том, что нужно делать, с фейковых аккаунтов отвечают, что нужно будет позировать голой перед иностранцами, но это пишут не сразу, а когда ты начинаешь проявлять интерес в разговоре», – отметила одна из девушек. 

Отметим, что в интернете много сообщений о том, что девушки, которые соглашаются на подобную работу, потом оказываются без денег и в трудной жизненной ситуации.

Если у вас есть малолетняя дочь, предупредите её о возможной опасности. 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В полицию обратился представитель одной из ювелирных мастерских Барнаула. Заявитель рассказал, что неизвестная украла деньги из кассы и золотое украшение. 

По данным правоохранителей, на рабочем месте в павильоне находился сотрудник магазина. В какой-то момент он отлучился в служебное помещение. В это время мужчина услышал в основной комнате шорох. Выйдя из подсобного помещения, сотрудник увидел, как незнакомая девушка забрала из кассы 31 000 рублей и золотую цепочку. Причинённый ущерб составил 81 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой. Ею оказалась 22-летняя жительница Новосибирска. По предварительным данным, девушка специально приехала в Барнаул на один день для совершения преступления. Похищенное золото и деньги изъять не удалось.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, пишет полиция региона.

Злоумышленники зарегистрировали более 3 тысяч сим-карт.

С февраля 2022-го по август 2024 года преступная группа, состоящая из 32 жителей Алтайского края, занималась оформлением сим-карт на несуществующих лиц, а также без фактического присутствия граждан. Всего злоумышленники зарегистрировали 3105 симок.

Указанные действия совершали сотрудники юрлица, занимающегося деятельностью по исполнению условий агентского договора с одними из операторов мобильной связи. Поручения им давал руководитель, заинтересованный в выполнении плана по продаже симок.

В процессе расследования незаконно зарегистрированные сим-карты заблокировали, сообщает прокуратура Алтайского края.

Участникам преступной группы предъявили обвинение в неправомерном воздействии на критическую информационную инфраструктуру РФ. Им грозит до 8 лет лишения свободы. Дело передали в Индустриальный районный суд Барнаула.

В диспетчерскую службу скорой помощи поступило сообщение от жителя Бийска. Он просил оказать помощь его сожительнице, находящейся без сознания. Во время разговора с диспетчером звонивший повышал голос, вёл себя грубо и допускал нецензурные высказывания.

На вызов приехала бригада скорой помощи. Уже на месте выяснилось, что с женщиной было всё в порядке. Во время осмотра в комнату вошёл мужчина. Он начал оскорблять фельдшера, угрожал физической расправой, пытался схватить за куртку и ударить.

Фельдшер предложила пациентке поехать в больницу, но женщина отказалась.

Опасаясь за свою жизнь, фельдшер покинула квартиру. После этого бригада направилась в полицию и подала заявление о произошедшем инциденте, отметили в ССМП Бийска.

11 февраля 2026