01 апреля 2020, 13:51

Религиозные организации Барнаула скорректировали работу из-за коронавируса

Рабочая группа администрации Барнаула по борьбе с распространением коронавирусной инфекции установила тесное взаимодействие с руководителями религиозных конфессий, функционирующих в городе.

Источник фото: 
официальный сайт Барнаула

Все они с пониманием и сознательностью отнеслись к предложениям о принятии временных профилактических мер.

В православных приходах приостановлены занятия в религиозных секциях, школах и кружках, в храмах дистанционно по телефонам, указанным в объявлениях, принимаются заявки о церковном поминовении. Обслуживающий персонал регулярно обрабатывает антисептиками церковную принадлежность. Основная масса православных верующих услышала призыв патриарха Кирилла воздержаться от походов в храмы до его особого благословения.

Аналогичная ситуация у барнаульских православных старообрядцев, в Армянской апостольской православной церкви, в религиозных организациях христиан-пятидесятников веры евангельской и евангельских христиан-баптистов.

Кардинальное решение о временном закрытии соборной мечети Барнаула и прекращении там молитв мусульман принял главный имам.

Приостановили религиозные встречи разного рода в приходском Совете Римско-Католической церкви Барнаула.

На период осложнения эпидемической ситуации отказались от своих массовых публичных шествий члены городского общества сознания Кришны, сообщили в администрации Барнаула.