До +18: о погоде в Алтайском крае 1 апреля
1 апреля жителей Алтайского края ожидает теплая погода, осадков не ожидается.
По данным Алтайского ЦГМС, в регионе без осадков, утром местами по западу туман. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-восточный, 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура +7…+12 градусов, по югу местами до +18 градусов.
В краевой столице без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-восточный, 4-9 м/с. Температура +9…+11 градусов.
Два ДТП с несовершеннолетними произошли в Барнауле
В обоих случаях подростки нарушили ПДД. По фактам ДТП проводятся проверки.

15-летний подросток на питбайке «Регулмото» не уступил дорогу маршрутному автобусу № 120 на перекрестке улиц Ветеринарная и Новосибирская в Барнауле. В результате столкновения травмы получили сам водитель питбайка и его 14-летний пассажир, находившийся без шлема. Оба госпитализированы.
Также две девочки 16 и 14 лет на арендованном электросамокате «Юрент» проехали пешеходный переход без спешивания и столкнулись с автомобилем «Фольксваген Поло». Обе несовершеннолетние получили травмы и были доставлены в медучреждение, сообщили в ГИБДД Алтайского края.
Родителям напоминают о необходимости контроля за детьми и важности обучения правилам дорожной безопасности.