Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

Автобусы дезинфицируют в Барнауле

Как сообщили в комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, для предупреждения распространения коронавирусной инфекции, следуя предписанию Роспотребнадзора, организован комплекс профилактических мер, пишет официальный сайт Барнаула.

В том числе на предприятиях, осуществляющих пассажироперевозки, все водители до начала смены проходят предрейсовый медицинский осмотр, сотрудники с признаками ОРВИ (повышенная температура, кашель, насморк) не допускаются к работе. Все работники проинструктированы о симптомах коронавируса и действиях в случае их возникновения.

 

Ежедневно после смены проводится влажная уборка салонов автобусов большой и малой вместимости с применением дезинфицирующих средств. Дополнительно протирание ручек дверей, поручней, спинок сидений дезинфицирующими средствами проводится на конечных станциях после рейса.

 

Как сообщил исполняющий обязанности начальника отдела транспорта и связи Дмитрий Арапов, комитетом сформирован график ежедневной проверки подвижного состава на остановочных пунктах, таких как «Спартак-2», «Спартак», «Овчинно-меховая фабрика», «Площадь Баварина». 

 

Важно

Для жителей региона работают более 1600 избирательных участков.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае проходит заключительный день выборов. За два дня проголосовали более 516 тысяч человек, явка составила 30%.

В Алтайском крае продолжают работу избирательные участки. Они будут работать до 20 часов, как и дистанционное электронное голосование, завершить которое нужно до этого времени.

За два дня в регионе проголосовали более 516,5 тысячи избирателей. Явка с учетом дистанционного голосования составила 30%. В Барнауле проголосовали почти 72 тысячи человек, явка на участках — 15,8%. Об этом сообщает ЦУР Алтайского края.

Лидерами по явке стали ЗАТО Сибирский (51,5%), Алейский район (46,7%) и Кытмановский район (45,4%).

3 октября ко Всемирному дню сердца проведут бесплатную экспресс-диагностику — за полчаса можно проверить сердце, уровень глюкозы и холестерина.

В субботу, 3 октября, в Барнауле пройдет бесплатное профилактическое обследование на выявление факторов риска хронических неинфекционных заболеваний. Жителей и гостей города, а также их детей ждут с 08:00 до 15:00 (обед с 12:00 до 12:30) в филиале Краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики на улице Сиреневой, 9, корпус 2.

Всего за 25–30 минут можно узнать уровень глюкозы и холестерина в крови, проверить работу сердца, внутриглазное и артериальное давление, мышечную силу рук, содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе, антропометрические показатели и индекс массы тела. Каждый получит консультацию врача по результатам обследования.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, полис ОМС и СНИЛС. Предварительная запись по телефону 8 (3852) 42-70-19.

Лента новостей