Жара: в Алтайском крае ожидается потепление
Резкое потепление до +17 ожидается в Алтайском крае в ближайшие три дня.
31 марта 2020 года
Ночью
В Алтайском крае без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с. Температура -1…-6, в предгорьях до -11 градусов.
В Барнауле без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с. Температура -3…-5 градусов.
Днём
В регионе без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с. Температура +3…+8, местами по югу до +13 градусов.
В краевой столице без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с, порывы до 12 м/с. Температура +6…+8 градусов.
1 апреля 2020 года
Ночью
В Алтайском крае без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с. Температура -4…+1, в предгорьях до -9 градусов.
В Барнауле без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с. Температура -2…-4 градуса.
Днём
В регионе без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с. Температура +6…+11, по югу местами до +17 градусов.
В краевой столице без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с. Температура +9…+11 градусов.
2 апреля 2020 года
Ночью
В Алтайском крае без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с. Температура -3…+2 градуса.
В Барнауле без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный, 2-7 м/с. Температура 0…-2 градуса.
Днём
В регионе местами по западу небольшой дождь. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный, 4-9 м/с, местами порывы до 17 м/с. Температура +6…+11, по югу до +16 градусов.
В краевой столице преимущественно без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный, 4-9 м/с, порывы до 14 м/с. Температура +9…+11 градусов.
Рассказываем, как в Барнауле готовят будущих звёзд большого экрана
Сегодня День российского кино! Как в Барнауле готовят будущих звёзд большого экрана? Кто учит детей покорять кадр и эмоциями зажигать залы? Расскажет наш корреспондент Диана Мартынкевич.
Для Валерии Судаковой карьера в кино — реальная цель, а не мечта. На актёрские курсы её привёл папа. Преподаватели вспоминают, что девочка стеснялась камеры и была зажатой. Раскрепоститься помогли тренинги и общение с единомышленниками. Теперь она играет главные роли в фильмах, которые снимает барнаульская школа кино и телевидения.
Андрею Янченко легче даются комедийные роли. Ему нравится дарить зрителям позитив. Андрей тоже попал в школу кино и телевидения благодаря родителям. Атмосфера здесь понравилась с первого занятия. За 7 лет набрался опыта: в прошлом году вышел в финал международного конкурса «Зеркало будущего», стал режиссёром нескольких короткометражек, написал к ним сценарии и снялся в 10 полнометражных фильмах.
Обучение в школе проходит по трём направлениям — актёрское мастерство, сценарное и режиссура. Юным «киношникам» проводят мастер-классы по технике речи, помогают развивать воображение, учат импровизировать на съёмочной площадке.
Сейчас в киношколе занимаются более 30 детей в возрасте от 6 до 18 лет. Большинство выпускников связывают свою жизнь с кино — учатся в художественных вузах и колледжах и уже снимаются в проектах на федеральных каналах.