Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
28 марта 2020 / 14:45

Барнаульцев призвали заменить бумажные квитанции ЖКХ на электронные

ООО «Вычислительный центр ЖКХ» и экологическое движение «Мусора.Больше.Нет, Барнаул» предлагают заменить бумажные квитанции ЖКХ на электронные.

️Ежемесячно в Барнауле печатается более 270 000 квитанций для жителей квартир. На это используется 2,5 тонны бумаги.

Далее они превращаются в мусор, что равно утилизации 50 деревьев на полигон ежемесячно.⠀

Барнаульцев призвали отказаться от бумажных носителей: в личном кабинете Системы «Город» есть электронные архивы всех квитанций и платежей по Системе «Город».

Как отказаться от бумажной квитанции?

Зайдите в личный кабинет Системы «Город» и поставьте галочку — «получать квитанции по электронной почте».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 5 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +13…+18 градусов, по югу местами +19...+24 гр. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 5-10 м/с, местами по западу порывы до 16 м/с.

В Барнауле днём +16…+18 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 5-10 м/с.

В Алтайском крае продолжается борьба с паводком.

Чтобы не допустить подтоплений, специалисты МЧС провели два подрыва на реке Чарыш в окрестностях села Озерки Шипуновского района — там образовался ледовый затор. Взрывные работы выполнены с привлечением вертолета Ми-8. Затор разрушили, вода вернулась в русло, а выход в пойму прекратился.

На данный момент в регионе остаются подтопленными 5 приусадебных участков в селе Ракиты Михайловского района, а также низководный мост в Алейском районе на дороге Алейск — Безголосово. Подтопленных жилых домов нет, уровни воды в реках ниже критических.

Ситуацию круглосуточно контролирует Центр управления силами в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Алтайскому краю. В работах задействованы силы и средства всех служб.
 

4 апреля 2026

3 апреля 2026