27 декабря 2019, 06:12

Жителя Новоалтайска осудят за мат в сторону сотрудника ГИБДД

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя Новоалтайска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти, то есть публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, в декабре 2019 года на одной из улиц Новоалтайска обвиняемый, управляя автомобилем, совершил административное правонарушение, после чего был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД.  

«Не желая подчиняться законным требованиям сотрудников правоохранительных органов, мужчина, стал в присутствии свидетелей высказывать в отношении полицейского оскорбительные выражения и грубую нецензурную брань, тем самым публично унизив честь и достоинство должностного лица»,- пишет Следком по Алтайскому краю. 

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал и в содеянном раскаялся. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.