26 марта 2020, 20:51

Суд поставил точку в деле организаторов подпольного казино в Камне-на-Оби

Одному из участников группы назначили наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год со штрафом в размере от 25 тысяч рублей, другому – 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года и штрафом в размере 45 тысяч рублей.

Источник фото: 
pixabay.com

Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жителям города Новосибирска, пишет Следком по Алтайскому краю.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе интернета, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что подсудимые в городе Камне-на-Оби, действуя группой лиц по предварительному сговору, арендовали нежилое помещение и оборудовали его игровыми автоматами с целью дальнейшего проведения азартных игр. Незаконные азартные игры проводились с февраля по август 2019 года в городе Камне-на-Оби, где было установлено не менее 8 персональных компьютеров с программным обеспечением.