Президент России призвал рассчитывать больничный из суммы не менее одного МРОТ
Сегодня, 25 марта, президент России Владимир Путин выступил с обращением к гражданам РФ.
На фоне ситуации с коронавирусом президент предложил рассчитывать больничный исходя из суммы не менее одного минимального размера оплаты труда (МРОТ), такая мера будет применяться как минимум до конца 2020 года.
«Нужно поддержать тех, кто оказался на больничном или потерял работу. Сейчас больничный рассчитывается исходя из стажа работника и его зарплаты. В результате сотрудники, прежде всего молодые люди, могут получать крайне низкие выплаты по больничному листу. Это, конечно, несправедливо. Предлагаю установить норму выплаты по больничному — они должны рассчитываться исходя из суммы не менее одного МРОТ в месяц. Пока такая норма будет действовать до конца текущего года, а затем примем решение с учетом ситуации», — сказал Путин в телеобращении к гражданам.
Ещё по теме:Следующая рабочая неделя станет нерабочей для россиян
Экоклуб для детей с ограниченными возможностями здоровья «Умничка» работает в Новоалтайске
Центр открыли в 2021 году благодаря Елене Коневой, человеку с большим сердцем и искренней верой в каждого ребёнка.
В «Умничке» детей готовят к школе, помогают раскрыть способности, учат дружить и верить в себя. Здесь нет чужих и сложных детей.
У Елены есть мечта: построить большой центр для детей с ограниченными возможностями здоровья, где помощи, света и поддержки станет ещё больше.
Предприниматель стала участницей губернаторской программы подготовки профессиональных кадров.



















