26 марта 2020, 09:13

Строительство нового небоскрёба начали в центре Барнаула

Многоквартирный 24-этажный жилой дом начали возводить на улице Песчаной, 171. Строит здание, которое войдёт в ЖК «Солар», ПСК «Строительная перспектива».

Источник фото: 
«Алтайский портал недвижимости»

Первый корпус состоит из 17 этажей, шести блок-секций и находится в высокой степени готовности. На втором сейчас ведутся котлованные работы.

Разрешение на новый объект выдано комитетом по строительству, архитектуре и развитию Барнаула 16 марта. 24-этажная свечка будет выполнена из кирпича, здесь предусмотрен один подъезд и 206 квартир общей площадью от 43 до 92 кв. м. Под новым корпусом, как и под первым, будет расположена подземная парковка. Общее число мест в ней составит 226 штук, рассказывает «Алтайский портал недвижимости».

Ранее застройщик жилого комплекса «Солар» анонсировал возведение здесь как минимум 3-4 домов. Новый комплекс займет целый квартал, ограниченный ул. Песчаной, пер. Ядринцева, ул. Кирова и пер. Революционным. Высотки расположатся по периметру, а центр участка останется свободным. Здесь появится фонтан, детские площадки, а также площадки для занятия спортом и хозяйственных нужд.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»