25 марта 2020 / 18:11

Эскизы праздничных плакатов к 75-летию Победы представили в Барнауле

Комитет по строительству, архитектуре и развитию Барнаула разработал эскизы плакатов с тематикой празднования Дня Победы. 

Сюжетно плакаты распределяются по трём темам: освобождение территории СССР; освобождение стран Европы; взятие городов стран-союзников фашистской Германии. В плакатах используются изображения ордена Отечественной войны I степени и медалей.

Для размещения праздничных плакатов на территории города планируется использовать не менее 100 рекламных конструкций. Предложенные эскизы могут использовать предприятия и организации для оформления зданий и территорий. В случае создания иных макетов поздравительных плакатов с тематикой празднования Победы необходимо следовать руководству по использованию логотипа празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, рассказали в администрации города.

Для праздничного и тематического оформления города будут использованы традиционные конструкции из флагов. Их планируется разместить на площадях Советов, Победы, Сахарова, Баварина, Октября, Мира, на улице Мало-Тобольской, в зонах формирования и движения пешеходных праздничных колонн, а также на основных улицах города.

Размещение праздничного оформления планируется в период с 20 по 30 апреля.

можно поделиться через
16 сентября 2025 / 09:04

Стелу, посвящённую истории транспорта в Барнауле, установили возле Нагорного парка в Барнауле

Источник фото:
администрация Барнаула

Она расположена перед входом в подземный переход, который ведёт к парку. Стела посвящена развитию речных, железнодорожных перевозок, появлении в городе автобуса, трамвая, троллейбуса и авиасообщения. Отдельное внимание на стеле уделено барнаульскому «метрополитену» — популярному элементу городского фольклора. Установка стала завершающим этапом в формировании фотозоны «Метро».

Также на лестнице Нагорного парка устанавливают панно с ключевыми датами развития Барнаула, сообщает администрация города.