Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
25 марта 2020 / 17:50

ГИБДД Барнаула разыскивает очевидцев ДТП

Госавтоинспекция города Барнаула разыскивает очевидцев дорожно-транспортных происшествий.

27 февраля 2020 около 15:00 в Барнауле на пр. Баварина в районе дома № 17 произошло ДТП – столкновение двух автомобилей: «Тойота-Королла», гос. рег. номер К691СА22, и «Ниссан-Престиж», гос. рег. номер С260КВ22.

18 марта 2020 в 14:55 в Барнауле на ул. Попова в районе дома № 181 произошло ДТП – столкновение двух транспортных средств: автомобиля «Лада-Ларгус», гос. рег. номер К267ХА22, с неустановленным автомобилем под управлением неустановленного водителя, который покинул место происшествия.

19 марта 2020 в 17:50 в Барнауле на ул. Гущина в районе дома № 158 произошло ДТП – наезд на стоящий «Хендай-Матрикс» неустановленным автомобилем под управлением неустановленного водителя, который покинул место происшествия.

15 марта 2020 в 14:00 в Барнауле на ул. Малахова в районе дома № 177е произошло ДТП – наезд на стоящий автомобиль «Митсубиси-Аутлендер», гос. рег. номер А828СВ22, неустановленным автомобилем под управлением неустановленного водителя, который покинул место происшествия.

 

Граждан, располагающих какой-либо информацией по данному происшествию, просьба сообщить по тел. ГИБДД: 393-605, 391-090 либо обратиться по адресу: г. Барнаул, ул. 10-я Западная, 5, кабинет № 106.

 

Информация предоставлена отделением пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 18 марта преимущественно без осадков, по северу местами небольшой снег, мокрый снег.

В Алтайском крае днём -1…+4 градуса. Преимущественно без осадков, по северу местами небольшой снег, мокрый снег. В утренние часы местами туман, изморозь. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём -1…-+1 градус. Преимущественно без осадков, в конце дня возможен небольшой снег. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 3-8 м/с.

В Алтайском крае стартовала неделя ответственного отношения к здоровью полости рта. Стоматологи напоминают — многие заболевания развиваются из-за неправильной гигиены. Их проще предотвратить, чем вылечить.

Чтобы не попасть в число таких пациентов, стоматологи советуют беречь зубы смолоду — не ждать боли, а приходить на плановые осмотры. Это полезно не только для зубов, но и для кошелька — профилактика всегда обходится дешевле, чем лечение запущенных болезней.

По словам стоматологов, кариес — самое распространенное заболевание зубов. Его вызывают бактерии, которые перерабатывают сахар из пищи в кислоты, разрушающие эмаль. Если процесс не остановить вовремя, инфекция уходит вглубь, и спасти зуб становится невозможно — остаётся только удалять.

Звук бормашины неприятен почти всем, но для некоторых пациентов он становится причиной настоящей паники. Ежедневно Офеля Егиазарян принимает около 15 человек. Примерно 20% из них страдают дентофобией — патологическим страхом перед лечением зубов.

«Пациент просто садится в кресло и ему становится плохо физически: кружится голова, темнеет в глазах. Этот приём мы проводим в беседе. Знакомимся, разговариваем, успокаиваем», — рассказывает врач-стоматолог Офеля Егиазарян.

Но этого можно избежать. Заболевания зубов чаще всего возникают из-за неправильной гигиены. Одной зубной щётки для защиты недостаточно. В домашнем арсенале стоматологи советуют иметь зубную нить, монопучковую щётку и скребок для чистки языка. Это поможет убрать налёт в труднодоступных местах.

«Щетка прочищает только 60% поверхности зуба, то, что мы не видим, — боковая, контактная поверхность — никак не прочищается щёткой», — объясняет Офеля Егиазарян.

Но даже самая тщательная домашняя гигиена не заменяет поход к врачу. Ведь потратить полчаса раз в полгода на осмотр проще, чем через пару лет решать проблему отсутствующих зубов.