25 марта 2020, 14:12

«Одноклассники» придумали способ отпраздновать день рождения на карантине

«Одноклассники» запустили виртуальную маску для празднования дня рождения онлайн. Стриминговое приложение OK Live от социальной сети «Одноклассники» поможет отпраздновать день рождения, даже когда встретиться с друзьями нельзя из-за самоизоляции или карантина.

Источник фото: 
одноклассники

В приложении появилась специальная маска дополненной реальности «С днем рождения!». С помощью нее можно примерить праздничный колпак во время прямого эфира, поделиться хорошим настроением с друзьями и близкими и получить от них поздравления. Так ОК хотят поддержать тех, кто не может отпраздновать свой день рождения в привычном кругу близких людей.

Маска доступна всем пользователям приложения OK Live на iOS и Android. Чтобы примерить маску, нужно переключить изображение на фронтальную камеру, нажать на иконку маски и выбрать маску «С днем рождения!».

Ключевая особенность маски в том, что она будет доступна пользователям только в день их рождения, который они указали в своем профиле в ОК. Это первая подобная виртуальная маска в социальной сети.

Однако в течение ближайшей недели примерить маску в прямой трансляции смогут все желающие. Например, с ней можно будет отпраздновать предстоящее 14-летие «Одноклассников» 26 марта или просто поделиться хорошим настроением с друзьями и всеми зрителями, которые вынуждены в этот период проводить много времени дома.