Бабочки, божьи коровки и цветы: на Алтае просыпается природа
Фотографиями весенних первоцветов поделились сотрудники Тигирекского заповедника на своём сайте.
«В лесостепную часть Тигирекского заповедника пришла весна! Реки освобождаются от ледяных оков. На вербе появились первые пушистые «барашки». Краснотал вносит красные нотки в серо-белую палитру пейзажей. В то время как в горнотаёжной части заповедника зима не сдаётся, надёжно укутав землю снежным одеялом, которое не скоро растает, на юго-восточной стороне горы Чайной показалась зелёная трава. Дневная температура поднялась до +15оС», – написали сотрудники заповедника.
Собрали для вас несколько фотографий просыпающейся природы.
Фото: altzapoved
Телёнок родился в барнаульском зоопарке

Корова Хайленда Маруся живёт в зоопарке с 2022 года, в Барнаул она переехала из Нижнего Новгорода. Здесь познакомилась с бычком Трофимом. В декабре прошлого года у Маруси и Трофима родился первый телёнок – девочку назвали Матрёной. В этом ноябре они стали родителями во второй раз!
По предварительным данным, на свет появилась девочка. Точный пол установят во время планового осмотра, сообщили в Telegram-канале зоопарка.
















