23 марта 2020 / 17:30

В России камеры будут отслеживать автомобилистов, которые пользуются телефоном за рулем

В России могут начать применять камеры, способные отслеживать использование телефона водителем во время движения, о соответствующих планах сообщили в Госавтоинспекции.

Источник фото:
pixabay.com

Работа камер будет выполняться на основе нейросети. Отмечается, что устройства проходят необходимые испытания перед началом использования в тестовом режиме.

При этом заместитель начальника ГИБДД России Александр Быков добавил, что введение новых устройств на данный момент планируется только в Москве.

Штрафы за нарушения будут направляться автолюбителям по почте, передает радио Sputnik со ссылкой на «Коммерсантъ».

можно поделиться через
26 сентября 2025 / 21:51

В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»

В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»

Сегодня в городской истории бракосочетаний открыта новая страница. Вернее, зелёная аллея. Впервые официальная регистрация брака прошла под открытым небом — в парке «Изумрудный».

Первыми, кто связал себя узами брака в новой локации, стали Роман и Елена. Самая обычная пара, которой просто неожиданно подвернулась удача.

«Увидели на сайте объявление органов юстиции, что впервые в Барнауле есть такая возможность. Ну, мы решили попробовать, понимали, что осень, конец сентября. Не думали, что мы первыми окажемся», — говорят молодожёны.

Роману и Елене мы желаем долгих лет совместной жизни. А также надеемся, что список мест, подходящих для бракосочетаний, скоро пополнится новыми локациями.