22 марта 2020, 17:15

В Барнауле расчищают водостоки и русла малых рек

Для минимизации негативных последствий предстоящего паводка в городе проводится большая работа. В соответствии с Планом предупредительных мероприятий по снижению негативных последствий пропуска талых и паводковых вод в 2020 году подрядными организациями проводятся работы на р.Пивоварка в соответствии с муниципальными контрактами.

Источник фото: 
pixabay.com

В  Железнодорожном район провели работы по восстановлению водопропускной способности русла естественного водостока по ул. Енисейской от дома №47 до дома №61б:

 

- расчистка русла естественного водостока;
 — вырубка и корчевание деревьев и кустарников, вывоз мусора;
 — уплотнение грунта, отсыпка основания труб крупным щебнем;
 — монтаж водопропускных труб, отсыпка щебнем.

Очищены от снега и наледи русло р.Пивоварки в границах от ул.Юрина до пр-кта Коммунаров.

В Индустриальном районе расчистили открытые ливневые коллекторы и русло ручья от ул.Малахова до ул.Сельскохозяйственная (граница с Железнодорожным районом города) и от заправочной станции по ул.Малахова,149а до ул.Енисейской (граница с Железнодорожным районом).

В районах созданы аварийные бригады по проведению откачки и водоотведению талых и паводковых вод по заявкам населения и организаций. С 14 марта введено круглосуточное дежурство таких бригад в Октябрьском и Центральном районах города. Отработано 19 заявок от населения, отмечают на официальном сайте администрации Брнаула.

Напоминаем телефоны диспетчерских служб в районах города, по которым можно обращаться по вопросам помощи в откачке воды и другим вопросам, связанным с паводком:

Железнодорожный — 62-56-95, 
Индустриальный — 47-51-83,
Ленинский — 544449,
Октябрьский -  — 24-74-98,
Центральный - 63-08-25.