Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
22 марта 2020 / 17:15

В Барнауле расчищают водостоки и русла малых рек

Для минимизации негативных последствий предстоящего паводка в городе проводится большая работа. В соответствии с Планом предупредительных мероприятий по снижению негативных последствий пропуска талых и паводковых вод в 2020 году подрядными организациями проводятся работы на р.Пивоварка в соответствии с муниципальными контрактами.

В  Железнодорожном район провели работы по восстановлению водопропускной способности русла естественного водостока по ул. Енисейской от дома №47 до дома №61б:

 

- расчистка русла естественного водостока;
 — вырубка и корчевание деревьев и кустарников, вывоз мусора;
 — уплотнение грунта, отсыпка основания труб крупным щебнем;
 — монтаж водопропускных труб, отсыпка щебнем.

Очищены от снега и наледи русло р.Пивоварки в границах от ул.Юрина до пр-кта Коммунаров.

В Индустриальном районе расчистили открытые ливневые коллекторы и русло ручья от ул.Малахова до ул.Сельскохозяйственная (граница с Железнодорожным районом города) и от заправочной станции по ул.Малахова,149а до ул.Енисейской (граница с Железнодорожным районом).

В районах созданы аварийные бригады по проведению откачки и водоотведению талых и паводковых вод по заявкам населения и организаций. С 14 марта введено круглосуточное дежурство таких бригад в Октябрьском и Центральном районах города. Отработано 19 заявок от населения, отмечают на официальном сайте администрации Брнаула.

Напоминаем телефоны диспетчерских служб в районах города, по которым можно обращаться по вопросам помощи в откачке воды и другим вопросам, связанным с паводком:

Железнодорожный — 62-56-95, 

Индустриальный — 47-51-83,

Ленинский — 544449,

Октябрьский -  — 24-74-98,

Центральный - 63-08-25.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В итоговый список выставки-ярмарки мастеров «Чудики» вошли 30 мастеров из Республики Алтай, Алтайского и Красноярского краёв, а также Новосибирской, Воронежской, Томской и Кемеровской областей. 

Среди участников народные мастера России из Кемеровской, Воронежской, Томской областей и Алтайского края.

Зрители увидят интерьерную скульптуру из глины и дерева, декоративные панно из перьев птиц, расписные деревянные изделия с древнерусским орнаментом, сумки из кожи, джута и бумажной лозы. 

Выставка-ярмарка пройдёт в заключительный день Шукшинских дней на Алтае в селе Сростки. Сам фестиваль «Шукшинские дни на Алтае» в этом году состоится с 22 по 25 июля, отметили в Минкультуры региона.

В Управлении юстиции Алтайского края представили рейтинг самых редких и популярных имен рожденных в прошедшем месяце детей.

  • Для мальчиков родители выбирали такие необычные имена, как Кевин, Монте, Теон и Эдвин. Для девочек – Гретта, Николина, Селина и Юнелия.
  • Чаще всего новорожденных малышей называли Михаил, Артём, Александр. Малышкам многие родители давали имена София, Мирослава и Алиса.

Стоит отметить, что в марте лидеры среди мужских имен были аналогичными. А вот у девочек рейтинг претерпел изменения (в первый месяц весны новорожденных чаще всего называли Евой, Анной и Варварой).

В Солтонском районе продолжается поэтапное обновление региональной дороги Бийск – Карабинка – граница Республики Алтай. В 2026 году работы развернутся на двух участках с 62-го по 72-й км общей протяжённостью почти 9 км. 

Участок является переходящим: в 2025 году специалисты Юго-Восточного ДСУ уже восстановили более одного км. Таким образом, за два года на трассе обновят свыше 10 км дорожного покрытия — на это направлено почти 400 млн рублей. Завершить ремонт и сдать объект подрядчик должен до конца октября 2026 года.

Дорога Бийск – Карабинка – граница Республики Алтай входит в опорную сеть и является единственным путём сообщения для обеспечения товарами и грузами северо-восточной части соседнего региона. Трасса также пользуется популярностью у туристов, которые едут на Телецкое озеро, отметили в Минтрансе региона.