21 марта 2020, 11:17

Крупный пожар произошёл в Барнауле

Возгорание произошло в торгово-производственном здании, расположенном на улице Малахова. На момент прибытия спасателей крыша строения и материалы внутри помещения горели открытым огнем, существовала угроза распространения огня на соседние здания.

Источник фото: 
ГУ МЧС по Алтайскому краю

В ГУ МЧС по Алтайскому краю рассказали, что сложность пожара заключалась в позднем обнаружении и сообщении о пожаре, достаточно большой площади строения, а также плотном задымлении.

На борьбу с огнём отправили 6 звеньев газодымозащитной службы из пожарно-спасательных частей Барнаульского гарнизона. С помощью пожарного коленчатого автоподъемника тушение пожара осуществлялось на крыше строения. С помощью специальных инструментов пожарные вскрыли металлическую стену, тем самым добрались до труднодоступных мест возгорания.

В ликвидации пожара были задействованы 15 единиц пожарной и специальной техники и 54 человека личного состава МЧС России, также на место происшествия выезжали сотрудники полиции и работники скорой медицинской помощи. В результате пожара повреждена кровля, стены, уничтожена макулатура, а также паллеты на общей площади 150 кв. м. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.