20 марта 2020 / 19:28

В Барнауле задержали группу людей, занимавшихся незаконной банковской деятельностью

Несколько жителей Барнаула в период с 2016 года по настоящее время под видом предпринимательской деятельности обналичивали деньги без специальной лицензии через подконтрольные коммерческие организации. Незаконный доход от противоправной деятельности составил более 2 миллионов 250 тысяч рублей.

Подозреваемые были задержаны. Следователи совместно с оперативными сотрудниками УЭБиПК ГУМВД России по Алтайскому краю и Управления ФСБ России по краю провели обыски по месту работы и проживания задержанных. Они изъяли наличные денежные средства на сумму более 16 миллионов рублей, сообщил Следком.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность). В настоящее время ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Фото:
«Инцидент Барнаул»
25 декабря 2025 / 19:04

Фура оказалась в кювете после ДТП на трассе в Алтайском крае

25 декабря около 9:30 на 39 километре трассы Белоярск – Заринск произошло столкновение двух транспортных средств. Подробности сообщили в Госавтоинспекции. 

По данным правоохранителей, 62-летний мужчина за рулем "Киа-Спортейдж" ехал от Заринска в сторону Барнаула. По дороге не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Там произошло столкновение с грузовым "Ниссан-Дизель" под управлением 52-летнего водителя.

В результате происшествия пострадал водитель легкового автомобиля и его пассажир, 59-летняя женщина. 

Обстоятельства ДТП устанавливают полицейские.