21 марта 2020, 11:51

На лёд выходить опасно: подборка улова алтайских рыбаков

Несмотря на то, что на некоторых реках Алтайского края уже начался ледоход и МЧС настоятельно рекомендует не выходить на лёд, рыбаки, рискуя жизнью, занимаются любимым делом. 

В своём сообществе во «ВКонтакте» алтайские рыболовы делятся уловом и обсуждают рыбные места. Совсем скоро ледоход начнётся на всех водоёмах региона, и рыбаки временно не смогут заниматься любимым делом. Им придётся подождать, когда пройдут льдины и течение рек нормализуется.

Фото: «ВКонтакте»
 

История рыбака

Всем доброго времени суток, рыбаки!
На днях вновь вырвались на рыбалку на реку Чулым, приехали пораньше, заправили собачку и рванули подальше от деревни, куда сейчас трудно добраться и не каждый поедет в километрах 20 от деревни. Приехали на 1 место, но там особо не задалось, и было принято решение ехать на все те же проверенные перекаты. Поиск рыбы начали с опускания камеры, сперва было очень много мелкого окуня, но, походив и поискав, наткнулись на косяк белой рыбы, здесь и началось самое интересное. Поклевки не застали себя долго ждать, как итог, десятка 4-5 крупной бели, клев был часов до 3, дальше как отрубили. (Орфография и пунктуация автора поста из группы «Алтайское рыболовное сообщество» сохранены.)