Вакцину от коронавируса разрабатывают в Новосибирске
Лаборатория Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» представила изображения вируса под микроскопом.
«Вектор» — единственная организация за Уралом, которая имеет международный сертификат для производства вакцин. В центре уже создали прототипы вакцины и приступили к испытаниям на лабораторных животных. Ранее, в феврале, именно эта лаборатория первая зарегистрировала в России разработанную им тест-систему на выявление РНК коронавируса.
Анатолий Серышев исполнил желание школьника из Барнаула
К созданию атмосферы праздника для детей по просьбе полпреда подключились крупные предприятия и корпорации регионов округа.
10-летний Иван из Барнаула с детства увлекается поездами и подобной техникой. Анатолий Серышев и сотрудники Западно-Сибирской железной дороги организовали для Ивана и его мамы экскурсию в вагонное депо, где школьник узнал много нового о любимом виде транспорта. От имени полпреда мальчика поздравил Главный федеральный инспектор по Алтайскому краю Юрий Земский. Иван также смог попробовать себя в роли машиниста на современном тренажёре-симуляторе локомотива. Он твёрдо решил связать будущее с железной дорогой, а работники магистрали заверили его, что именно такие любознательные и увлечённые ребята нужны отрасли.



















