Сибиряк оказался на спасающемся от коронавируса лайнере
Путешественник Михаил Вальтфогель из Новокузнецка. Зимой мужчина отправился в кругосветку на круизном лайнере Magnifica. Тогда про коронавирус ещё никто не знал. Теперь заболевание распространилось, и лайнер не заходит в порты.
Как проходят дни в «изоляции», мужчина рассказывает на своей странице в инстаграме.
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от Mikhail Valtfogel 🌍📝🎥 (@valtfogel) 13 Мар 2020 в 10:13 PDT
«Компания приняла решение, что во главе всего должно стоять здоровье пассажиров. Мы оказались в окружении стран с коронавирусом. И в этой ситуации наше «маленькое государство» приняло решение существовать автономно», – прокомментировал Nk.live ситуацию Михаил.
При этом 110 человек приняли решение сойти с корабля в Австралии. На борту 2200 пассажиров и более 1000 человек персонала. В общей сложности, русских из них около 20 человек.
Михаил также отметил, что пока неясно, компенсируют ли пассажирам лайнера какие-либо средства, так как в договоре это не прописано. Персонал, однако, не исключает возможности выплат.
В Барнауле возбудили уголовное дело из-за водителя, высадившего школьницу в мороз
Следственный комитет России взял на особый контроль дело об инциденте с 12-летней пассажиркой в Барнауле. Как сообщили в ведомстве, председатель СКР Александр Бастрыкин лично потребовал доклад о ходе расследования.
Напоминаем, 11 декабря водитель автобуса отказался высадить девочку на ее остановке, ссылаясь на отсутствие сдачи, и выпустил ребенка лишь на следующем пункте. Школьнице пришлось идти до дома пешком в морозную погоду.
По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Руководителю следственного управления по Алтайскому краю поручено доложить о результатах расследования, которое находится на контроле центрального аппарата СКР.
















